18+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 02 мин.

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Исландия

Исландия

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Исландия – это не только страна, но ещё и очень особенный район Иерусалима, полноправного героя нового романа Александра Иличевского, лауреата премий «Русский Букер» и «Большая книга», романа, посвящённого забвению как источнику воображения и новой жизни. Текст по Иличевскому – главный феномен не только цивилизации, но и личности. Именно в словах герои «Исландии» обретают таинственную опору существования, но только в любви можно отыскать его смысл. Берлин, Сан-Франциско, Тель-Авив, Москва, Баку, Лос-Анджелес, Иерусалим – герой путешествует по городам, истории своей семьи и собственной жизни. Что ждёт человека, согласившегося на эксперимент по вживлению в мозг кремниевой капсулы и замене части физиологических функций органическими алгоритмами? Можно ли остаться собой, сдав собственное сознание в аренду Всемирной ассоциации вычислительных мощностей? Перед нами роман не воспитания, но обретения себя на земле, где наука встречается с чудом.

Зря потраченное время! Книга, это какой то поток сознания, что вижу, то и пишу, состоит из каких то рандомных фактов из жизни и псевдофилософии. Факты из жизни просто есть, они неожиданно всплывают и потом резко обрываются, чтобы ни к чему не привести и никак не повлиять на сюжет, которого, к слову тоже нет. Даже факт, озвученный в описании к книге, о вживлении в мозг капсулы, просто остаётся фактом, никакого развития этой идеи. Ну а философская часть.. её много, наверное 2/3 книги, и это просто какой то набор слов, которые звучат очень умно, а если вдуматься, смысла там ноль! Графоманство в чистом виде! Эта книга мне могла бы понравиться лет в 16, тогда бы я ничего не понял, но гордился бы, что прочитал нечто невероятно умное. Настоятельно не рекомендую поддерживать сие «творчество» рублем и тратить на это время!

Книга на любителя. Для медленного наслаждения и погружения в мир иллюзий, воспоминаний, странствий. Если вас будоражит романтика городов и прогулки по закоулкам собственной памяти, то роман попадёт прямо в яблочко. В ином случае просто насладитесь блестящим русским языком писателя.

Роман «Исландия» подтвердил одну вещь.. Из современных авторов Иличевский мне ближе всего. Хотя как-то объяснить это я не могу.


Мб привлекает выбор темы, а может нравится как написано. Но чего мне точно не даёт другая русская проза современности, так это ощущение «полёта», какого-то путешествия или эксперимента с сознанием (разве что редкие вещи Пелевина наверное)


А вот что после «Исландии», что после «Чертежа Ньютона» это ощущение есть. Много мыслей после книги, причём мыслей о своей жизни, семье, девушках и смысле происходящего.


Короче, как говаривал старина Селин: «Путешествовать полезно…»

Книга о путешествиях и странствиях снаружи всех измерений.

Нужно некоторое время, чтобы привыкнуть к необычному стилю и языку.

Потом так затягивает, что хочется чтобы «Исландия» не заканчивалась.

Очень классная необычная, фантастическая книга. Ощущаешь эффект «присутствия» в описанных городах и странах, также путешествуешь по ним вместе с героями. Есть несколько параллельных сюжетных линий, и они тоже интересные. Немного привыкала к стилю автора, и это придавало еще больше привкуса к нереальным событиям книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Исландия – это не только страна, но ещё и очень особенный район Иерусалима, полноправного героя нового романа Александра Иличевского, лауреата премий «Русский Букер» и «Большая книга», романа, посвящённого забвению как источнику воображения и новой жизни. Текст по Иличевскому – главный феномен не только цивилизации, но и личности. Именно в словах герои «Исландии» обретают таинственную опору существования, но только в любви можно отыскать его смысл. Берлин, Сан-Франциско, Тель-Авив, Москва, Баку, Лос-Анджелес, Иерусалим – герой путешествует по городам, истории своей семьи и собственной жизни.

Что ждёт человека, согласившегося на эксперимент по вживлению в мозг кремниевой капсулы и замене части физиологических функций органическими алгоритмами? Можно ли остаться собой, сдав собственное сознание в аренду Всемирной ассоциации вычислительных мощностей? Перед нами роман не воспитания, но обретения себя на земле, где наука встречается с чудом.

Аудиокнига Александра Иличевского «Исландия» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
10 ч. 02 мин. 50 сек.
ISBN:
9785001395430
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip