0+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 12 мин.

2019 год

0+

Другие версии

1 книга
Перспективы отбора

Перспективы отбора

От зеленых пеночек и бессмысленного усложнения до голых землекопов и мутирующего человечества
аудиокнига
619 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 61,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Яркая, неожиданная и захватывающая аудиокнига.Увлекательный и доступный рассказ о сорока новейших открытиях, сделанных учёными в области эволюции и естественного отбора.Почему не у всех баранов большие рога? Что мы узнали о своих мутациях за 15 лет геномной эры? Почему самые умные из рыбок гуппи выбирают себе в партнеры самых красивых самцов? Как влияют на наше здоровье неандертальские гены? Какое размножение лучше с точки зрения эволюции: раздельнополое или бесполое? Зачем вообще нужно половое размножение? Что такое «генетический автостоп»? Почему меняется форма клюва у галапагосских вьюрков? Как различие «эволюционных интересов» создает почву для конфликта полов? Аудиокнига доступно и увлекательно рассказывает о результатах сорока наиболее интересных новейший исследований в области эволюции и естественного отбора. Все эти поразительные открытия позволяют совершенно по-другому взглянуть на окружающее нас разнообразие жизни, узнать множество невероятных фактов и понять, как именно мир стал таким, каким мы его знаем и в какую сторону он продолжает изменяться.Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.© А. Марков, 2019© Е. Наймарк, 2019© О. Добровольский, иллюстрации, 2019© Е. Мартыненко, иллюстрации, 2019© Е. Серова, иллюстрации, 2019© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2019© ООО “Издательство АСТ”, 2019Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

У Маркова нет плохих книг – все хороши по-своему. В принципе, это все что вам нужно знать) А в остальном – слушайте и расширяйте кругозор. Книга отличная!

Аторы напрямую говорят о том, что книга не для полных новичков, и я могу только повторить свою мысль из предыдущего отзыва – это очень хорошо. Я очень довольна, что не пришлось в сотый раз слушать про четыре основания и двадцать аминокислот.

Книга основана на перечислении исследований, про каждое из которых имеются соответсвующие рассуждения. Для меня понятней подход от более общей картины к примерам, но именно исследования дают материал для построения общей картины.

В двух словах – книгу надо читать не первой и не единственной по теме, но обходить её ни в коем случае не нужно.

Очень познавательная книга. Помогает лучше понять процессы эволюции и поведенческих реакций в обществе. Особенно интересной была глава о том, как различие «эволюционных интересов» создает почву для конфликта полов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Яркая, неожиданная и захватывающая аудиокнига.

Увлекательный и доступный рассказ о сорока новейших открытиях, сделанных учёными в области эволюции и естественного отбора.

Почему не у всех баранов большие рога? Что мы узнали о своих мутациях за 15 лет геномной эры? Почему самые умные из рыбок гуппи выбирают себе в партнеры самых красивых самцов? Как влияют на наше здоровье неандертальские гены? Какое размножение лучше с точки зрения эволюции: раздельнополое или бесполое? Зачем вообще нужно половое размножение? Что такое «генетический автостоп»? Почему меняется форма клюва у галапагосских вьюрков? Как различие «эволюционных интересов» создает почву для конфликта полов? Аудиокнига доступно и увлекательно рассказывает о результатах сорока наиболее интересных новейший исследований в области эволюции и естественного отбора. Все эти поразительные открытия позволяют совершенно по-другому взглянуть на окружающее нас разнообразие жизни, узнать множество невероятных фактов и понять, как именно мир стал таким, каким мы его знаем и в какую сторону он продолжает изменяться.

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

© А. Марков, 2019

© Е. Наймарк, 2019

© О. Добровольский, иллюстрации, 2019

© Е. Мартыненко, иллюстрации, 2019

© Е. Серова, иллюстрации, 2019

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2019

© ООО “Издательство АСТ”, 2019

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Александра Маркова, Елены Наймарк «Перспективы отбора» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 сентября 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
11 ч. 12 мин. 19 сек.
ISBN:
978-5-17-114115-8
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip