16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 57 мин.

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Однажды в октябре

Однажды в октябре

аудиокнига
209 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В 2012 году к берегам Сирии, охваченной пламенем войны c терроризмом, вышла российская эскадра под командованием контр-адмирала Ларионова. Но из Средиземного моря 2012 года она неожиданно попала в море Балтийское, где шел октябрь 1917 года. Через несколько часов начнется германская операция «Альбион», а еще месяцем позже должны произойти события, десять дней которых «потрясли мир». А пока на носу Моонзунд – героическая и одновременно бесславная страница русской истории. Большевики в Петрограде власть еще не взяли, но Временное правительство Керенского уже бессильно и беспомощно.С кем быть, вопросов нет, но на кого сделать ставку в партии большевиков? Как перевернуть политическую шахматную доску так, чтобы пролетарская революция не переросла в гражданскую войну, и не раскрутился маховик братоубийственной бойни? Кто для молодой Советской России станет другом, а кто врагом? Кто проведет огромную мятущуюся страну между двумя крайностями, позволив ей избежать самого страшного? Герои этой книги сделали свой выбор, и все последующие события мировой истории пошли совсем по другому пути…Книга также издавалась в составе сборника «Октябрь: Однажды в октябре. Время собирать камни. Вся власть Советам!».

Первая книга про попаданцев, где не плюют в Советы и коммунистов, признают гений Сталина. Отмечена главная трагедия социализма – не была создана теория социализма. Маркс Эегельс его рассматривали как трамплин к коммунизму. Практика опровергла голую теорию. Не такие уж они были гениями.

интересный третий вариант изменения истории. хочется скорее услышать продолжение, ну, а затем и четвёртый вариант. спасибо чтецу за работу

Отличная книга, отличная серия «Однажды в Октябре», которую считаю наилучшей из серии «Ангелы в погонах»!

Будет очень жаль, если на книге «Ясный новый мир» закончится данная серия…

Спасибо Александру Михайловскому, Александру Харникову, Юлии Марковой, Дмитрию Кузнецову за труд! Жду озвучивания следующих книг.

глупая пропаганда,можно использовать как для сна.Особенно сейчас смешно когда некоторые персонажи уже на дне мор,.А грозная армия топчется 8 месяц на месте либо бежит с захваченных позиций

Художественной ценности книга не представляет. Это почти документальное описание событий, если бы альтернативная история была бы реальной. У этих горе-писателей всё как в армии, т.е. всё паралелльно-перпендикулярно. Если в комнате присутствуют десять человек, то это писаки проинвентаризируют неспеша всех, фио, звание, должность, часть и т.п. Не важно будет это ключевым в сюжете или нет – не важно. Так «положено». Вообщем ожидать не картонных диалогов не стоит. Других книг этих авторов покупать не планирую. Из плюсов – озвучка добротная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В 2012 году к берегам Сирии, охваченной пламенем войны c терроризмом, вышла российская эскадра под командованием контр-адмирала Ларионова. Но из Средиземного моря 2012 года она неожиданно попала в море Балтийское, где шел октябрь 1917 года. Через несколько часов начнется германская операция «Альбион», а еще месяцем позже должны произойти события, десять дней которых «потрясли мир». А пока на носу Моонзунд – героическая и одновременно бесславная страница русской истории. Большевики в Петрограде власть еще не взяли, но Временное правительство Керенского уже бессильно и беспомощно.

С кем быть, вопросов нет, но на кого сделать ставку в партии большевиков? Как перевернуть политическую шахматную доску так, чтобы пролетарская революция не переросла в гражданскую войну, и не раскрутился маховик братоубийственной бойни? Кто для молодой Советской России станет другом, а кто врагом? Кто проведет огромную мятущуюся страну между двумя крайностями, позволив ей избежать самого страшного?

Герои этой книги сделали свой выбор, и все последующие события мировой истории пошли совсем по другому пути…

Книга также издавалась в составе сборника «Октябрь: Однажды в октябре. Время собирать камни. Вся власть Советам!».

Аудиокнига Александра Михайловского, Александра Харникова «Однажды в октябре» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 октября 2021
Последнее обновление:
2015
Длительность:
9 ч. 57 мин. 45 сек.
Редактор:
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Автор, Дмитрий Кузнецов
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip