18+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 56 мин.

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Гори огнем

Гори огнем

аудиокнига
350 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В популярной психологии бытует мнение, что, представ перед выбором из двух зол, человек всегда решает пойти по тому пути, который требует наименьших усилий. Так ли это?Что руководит человеком, который выбирает стать предателем? Как жить, сделав неверный выбор?«„Повесть о настоящем человеке“ наоборот», как описывает ее автор, прольет свет в потемках души оступившегося человека.Книга «Гори огнем» открывает новую серию книг «Во весь голос».

Входит в серию "Во весь голос"
Все книги серии

Лучшее в этом году. Просто невероятно закрученная история, удовольствие от каждой минуты прослушивания, чтец на высоте! Надеюсь, будет серия в этой стилистике. Даже кино бы такое с удовольствием посмотрела.


Ps Отдельное удовольствие – отгадывать отсылки к реальным персонажам, хорошая игра)))

Хороший слог, интересная тема. Всё так и есть. Именно так и происходит предательство, обыденно и обычно. Думается, читать эту книгу следует многим.

Как всегда у этого автора – навылет. Сильная вещь. Буду ждать следующую книгу. Беременным и слабонервным не рекомендую… Отдельная благодарность за оперативное создание аудиоверсии.

Прослушала ещё раз и поняла, что есть тонкий, еле ощутимый аромат атмосферы "Мастера и Маргариты". Такое чувство, что майор Швайгерт из свиты, а то и сам Воланд?


В общем, случайно послушала эту книгу и открыла для себя нового автора, "покров - 17" зашло! Сейчас читаю "четверо", жаль нет в аудио формате.

KnigoLiubochka

Вторая для меня книга, у которой в центре повествования антигерой (первая тоже Пелевина - "Калинова яма"). Это очень необычно - прямо таки выход из зоны комфорта. Ведь смотреть на всё глазами положительного героя, сопереживать ему - куда приятнее, чем пытаться понять мотивы отрицательных поступков. Погружаясь в яркое описание его душевных терзаний, последствий неправильного выбора - уже испытываешь скорее жалость к нему, чем осуждение. Не знаю, религиозен ли Пелевин, но это так по-христиански.

Итак, в центре романа антигерой, власовец Гуляев, обучающий курсантов РОА. Поразительно, насколько его пропагандистские речи совпадают с тем, что говорят современные либералы. Не удивительно, что некоторые из них открыто симпатизируют идеям РОА (имею ввиду например скандал, вызванный призывом замдиректора «Ельцин-центра» по научной работе Никитой Соколовым рассмотреть возможность реабилитации власовцев).

Кто-то из власовцев искренне верит в благость своих идей, добросовестно заблуждаясь, но Гуляев отдаёт себе отчёт в том, что врёт. Он наблюдал также как обманывают, используют гитлеровцы представителей РОА. Ведь предателей презирают и не уважают обе стороны.

Как он живёт с этими противоречиями внутри? Пытался ли он исправить свой выбор и удалось ли ему? На эти вопросы даёт ответы "Гори огнём".

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В популярной психологии бытует мнение, что, представ перед выбором из двух зол, человек всегда решает пойти по тому пути, который требует наименьших усилий. Так ли это?

Что руководит человеком, который выбирает стать предателем? Как жить, сделав неверный выбор?

«„Повесть о настоящем человеке“ наоборот», как описывает ее автор, прольет свет в потемках души оступившегося человека.

Книга «Гори огнем» открывает новую серию книг «Во весь голос».

Аудиокнига Александра Пелевина «Гори огнем» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 декабря 2022
Последнее обновление:
2023
Длительность:
3 ч. 56 мин. 00 сек.
ISBN:
978-5-907641-17-4
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip