18+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 07 мин.

2014 год

18+

Другие версии

1 книга
Хребет России

Хребет России

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Хребет России» – сто новелл об Урале. Уникальное исследование идентичности региона, не имеющее аналогов в современной российской культуре. Это не просто портрет, а идентификация региона. Объяснение его «внутреннего устройства».Как когда-то постмодернистское прочтение европейской мифологии Толкином породило новый жанр – фэнтези, так и прочтение Урала Алексеем Ивановым порождает не учебник краеведения и не путеводитель, а новый жанр, который критики уже назвали «иденти».© Эвербук

Входит в серию "Хребет России"
Все книги серии

Алексей Иванов лучший, потрясающий писатель. Люблю его описание и погружение в реальность. Прям, хочу поехать и смотреть, дышать,любить свою Родину. Спасибо за книги. Пишите ещё, стране нужны хорошие, грамотные, с прекрасным языком книги. Всем здоровья!

На мой взгляд аудио формат именно для такой книги не подходит, мне больше нравится в формате PDF или бумажный, потому что там много фото, когда читаешь, то видишь о чем.


Великолепная изложенная история Урала, несмотря на то, что много раз путешествовали по Уралу, я и 20% не знала того, что Иванов вложил в произведение, теперь есть идея организовать путешествие так, чтобы самим посмотреть это великолепие.


Ставлю все равно "5", потому что не поднимется рука снизить оценку книге за неподходящий формат. У автора еще есть книга в этой серии про горнозаводскую цивилизацию, тоже рекомендую, если интересен регион и его освоение, в этих изданиях информация перекликается с романами Иванова.

Кратко,но ёмко. Много новых исторических фактов узнал про Урал,Башкирию и Уфу. Автору большое спасибо. Чтецу тоже респект.

Книга заслуживает чтобы ее прочесть! И что примечательно была куплена в День народного единства. И очень приятно, что автор с любовью и гордостью описает уральцев.

В книге представлен взгляд автора на ментальность уральцев, как она формировалась, что на это влияло.

Познавательно. Иванов А молодец, работа проведена немалая. Чтецу спасибо. Книга оставляет положительные впечатления и побуждает события рассмотреть подробнее. Рекомендую к прочтению

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Хребет России» – сто новелл об Урале. Уникальное исследование идентичности региона, не имеющее аналогов в современной российской культуре. Это не просто портрет, а идентификация региона. Объяснение его «внутреннего устройства».

Как когда-то постмодернистское прочтение европейской мифологии Толкином породило новый жанр – фэнтези, так и прочтение Урала Алексеем Ивановым порождает не учебник краеведения и не путеводитель, а новый жанр, который критики уже назвали «иденти».

© Эвербук

Аудиокнига Алексея Иванова «Хребет России» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 августа 2022
Последнее обновление:
2014
Длительность:
6 ч. 07 мин. 08 сек.
ISBN:
9789180299541
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip