6+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 59 мин.

2020 год

6+

Другие версии

1 книга
Лазурная фея Волшебной страны

Лазурная фея Волшебной страны

Повесть
аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Возможно вы, как и автор этой книги, в детстве зачитывались приключениями Страшилы и Железного Дровосека, девочки Элли и её сестры Энни, Смелого Льва и вороны Кагги-Карр… А может ваши дети или внуки влюблены в этих героев и не хотят расставаться с ними, хоть уже и прочитали все, что о них написано? Не грустите! Алексей Шпагин, писатель и лауреат множества литературных конкурсов, при полном одобрении наследников Александра Волкова написал новую сказку про дорогих сердцу персонажей и новых героях. История Волшебной страны продолжается! Однажды Страшила узнаёт, что в Изумрудном городе спрятан чудесный талисман, с помощью которого можно подчинить себе всю Волшебную страну. Услышав об этом, коварный правитель Лунной долины, принц Чентурро, решает немедленно захватить талисман и снаряжает войска в Изумрудный город. Кто поможет Страшиле и его друзьям спасти Волшебную страну? Может, это будет мальчик Джерри из Канзаса, который совершенно случайно выяснил, что является потомком основателя Лунной долины?

Должен признаться, я очень скептически отношусь ко всякого рода продолжениям известных книг. Есть масса примеров, когда "продолжатели" пытались, что называется, погреться в лучах славы талантливого автора. Но в данном случае это не так. Книга Алексея Шпагина, не побоюсь этого слова, конгениальна книгам Александра Волкова. Думаю, к моему мнению присоединятся все, кто в детстве зачитывался книгами о Волшебной стране.

Великолепно. Максимально приближенная к циклу Волкова, вплоть до стилизации под его слог. Страшила, Дровосек, Лев, Урфин Джюс, сёстры Энни и Элли возвращаются на главные роли, а сюжет строится вокруг характерной для Волкова темы отражения вражеского нашествия. Для поклонников мира Изумрудного города будет отличным подарком.

Очень понравилась книга! Сказки Волкова - одни из самых любимых в детстве. Приятно было, что автор этой книги с уважением отнесся к стилю Александра Мелентьевича и придумал новую чудесную историю о Волшебной стране. Озвучка тоже понравилась, всё прочитано с выражением и очень эмоционально.

Отличное продолжении книг о волшебной стране. Озвучка тоже прекрасная понравится всем взрослым детям, которые помнят и любят книги этой серии и тем, кто только знакомится с этой серией книг.

Книга очень интересная. Особенно понравилась глава"Битва при Аффире".У чтеца очень приятный голос. Также понравилась Химена.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Возможно вы, как и автор этой книги, в детстве зачитывались приключениями Страшилы и Железного Дровосека, девочки Элли и её сестры Энни, Смелого Льва и вороны Кагги-Карр… А может ваши дети или внуки влюблены в этих героев и не хотят расставаться с ними, хоть уже и прочитали все, что о них написано? Не грустите!

Алексей Шпагин, писатель и лауреат множества литературных конкурсов, при полном одобрении наследников Александра Волкова написал новую сказку про дорогих сердцу персонажей и новых героях.

История Волшебной страны продолжается! Однажды Страшила узнаёт, что в Изумрудном городе спрятан чудесный талисман, с помощью которого можно подчинить себе всю Волшебную страну. Услышав об этом, коварный правитель Лунной долины, принц Чентурро, решает немедленно захватить талисман и снаряжает войска в Изумрудный город. Кто поможет Страшиле и его друзьям спасти Волшебную страну? Может, это будет мальчик Джерри из Канзаса, который совершенно случайно выяснил, что является потомком основателя Лунной долины?

Аудиокнига Алексея Шпагина «Лазурная фея Волшебной страны» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2022
Последнее обновление:
2020
Длительность:
5 ч. 59 мин. 01 сек.
ISBN:
9785961484670
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip