16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 50 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Двенадцать Месяцев. Январь

Двенадцать Месяцев. Январь

аудиокнига
209 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пришло время Января хозяйствовать над миром сказочным.И вновь потомки Дарины отправляют девушку, чтобы стала она Месяцу Спутницей верной, помощницей в делах его.Но что делать Милаве, если не хочет Январь помощи? Как быть, когда все ее планы рушатся под холодным взглядом Месяца, а над миром сказочным вновь нависает угроза?Правильно, не сдаваться!

Потрясающие красивое произведение. Очень рада что озвучивание книги не подвело. Озвучили не хуже первой части. Сохранили музыкальное сопровождение, что даёт свой шарм истории. И очень надеюсь ,что будет продолжение этой истории. Хочется узнать что будет у других месяцев. Спасибо рекомендую.

remmianna

С одной стороны цикл мне очень понравился атмосферой, персонажами и миром, созданным авторами. А с другой, я на авторов бесконечно обижена. За небрежное отношение к собственному творению и героям.

Сюжет

Время течет, настал черед Января перенимать посох. Января в сказочном мире зовут Яромир. И в Спутницы ему назначена замкнутая и очень рациональная девушка Милава. Милава, как и Анастасия в свое время очень удивлена, увидев вместо седого старичка прекрасного мужчину. Правда в отличие от брата Январь отстранен и холоден, чувств своих не демонстрирует, ну да в этом они со Спутницей похожи. Кроме того Январь самый старший из месяцев с чувством повышенной ответственности, практически комплексом. В первой части он сильно пострадал, нарушив закон и схватив волшебный посох у брата своего раньше времени - ну да выхода у него не было. Теперь поэтому поводу Январь сильно болен, помощь Спутницы требуется, но он не просит, а она боится лишний раз потревожить. Ну и нависшая над сказочным миром опасность никуда не делась. Злобный колдун, что прежнюю Спутницу Февраля соблазнил, да злу служить заставил вот-вот вырвется из заточения вместе с приспешниками своими. Милава же, не найдя себе другого применения, занялась разборкой кладовой и наткнулась на странный артефакт. Не знала девушка, что это темного колдуна гостинчик…

Впечатления

Вот в этой части местами хотелось орать в голосину. Так небрежно ломать правила своей же вселенной. Даже не замечая. Авторы, ну за что так-то?

В первом томе, то, что Настя стала Истинной Спутницей для месяца своего знали только читатели и Зима с Землей, скрывшие до времени заветную снежинку на плече девушки. Тут же в мыслях Милавы несколько раз проскакивало, что Настя истинная.

В первой части Настя рассуждает, что обучались претендентки зимних и летних месяцев службе вместе. Но Милава Настю в глаза не видела.

В первой части Зима подшучивала над Настей из-за известной сказки про «Двенадцать месяцев» со словами: «Осенние да весенние месяцы отродясь девицами были». И Настя вспоминает, что да, учились они отдельно, потому что там все иначе. А тут бац, Сентябрь и Март (а в третьей части еще и Ноябрь) — парни. Блин, ну как так можно-то? И это уже не бесплатная книжка. И несостыковки эти можно вычистить при простом бета-чтение, тем более, что текст небольшой.

Из положительного отмечу, да по ромфанту тут все хорошо. Герои бесят своей нерешительностью, которая укладывается в их характеры и общее поведение. Героини первой и второй части очень разные. Милава прописана получше — ее история нам известна и ей проще сопереживать. Январь… В первой части он более веселым был, тут показан старшим братом, ответственным. Второстепенные персонажи хороши. Настенька с Декабрем тоже играют не последнюю роль, постоянно взаимодействуют с героями. Появляется Февраль. Приключенческая часть интересная и динамичная. Мне не хватило Ольги разве что)) Зато тут был Июль и мы узнали об отцах братьев-месяцев. Что расширило Вселенную.

Я все еще готова этому циклу многое простить.

Жду с нетерпением озвучку третьей книги. Большое спасибо за доставленное удовольствие. Отличная озвучка, интересный сюжет. Волшебная сказка о любви и верности долгу. Слежу за этой серией, жду продолжения.

Понравились все три книги. Очень добрая и увлекательная сказка. Хотелось бы продолжения . Мне кажется без истории других месяцев всё таки произведение не закончено.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пришло время Января хозяйствовать над миром сказочным.

И вновь потомки Дарины отправляют девушку, чтобы стала она Месяцу Спутницей верной, помощницей в делах его.

Но что делать Милаве, если не хочет Январь помощи? Как быть, когда все ее планы рушатся под холодным взглядом Месяца, а над миром сказочным вновь нависает угроза?

Правильно, не сдаваться!

Аудиокнига Алёны Медведевой, Юлии Шкутовой «Двенадцать Месяцев. Январь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 декабря 2021
Последнее обновление:
2016
Длительность:
9 ч. 50 мин. 51 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Автор, Римма Макарова , Юлия Шкутова
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip