18+
аудиокнига

Длительность книги 23 ч. 30 мин.

2015 год

18+

Другие версии

1 книга
Огненный поток

Огненный поток

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

История разворачивается в 1839 году. Напряжение между Китаем и Британской Индией стремительно растет вследствие прерванной Пекином контрабанды опиума. Британские колониалисты, потеряв огромные суммы денег и не видя других решений, объявляют Китаю войну. Собирается экспедиционный корпус для нападения, чтобы восстановить торговлю. «Ибис» – одно из судов британо-индийской армады – плывет в Китай из Бенгалии и попадает в самый разгар Первой опиумной войны. Беспокойное путешествие объединяет судьбы нескольких путешественников, каждый из которых преследует свою цель. Среди них Кесри Сингх, сипай из Ост-Индской компании, возглавляющий отряд военных, Захарий Рейд, обедневший молодой моряк, ищущий свою потерянную любовь, и Ширин Моди, решительная вдова купца-парса, направляющаяся в Китай, чтобы вернуть богатство и репутацию своего мужа. «Огненный поток» пронесет вас от Индии до Китая, от начала Первой опиумной войны до грандиозного захвата Гонконга Великобританией.Пресса о книге: «Ибисная трилогия» главного на сегодняшний день индийского писателя Амитава Гоша – это дух авантюризма, ветер свободы, удивительные сюжетные коллизии, экзотические реалии и погружение в историю Опиумных войн». – Наталья Ломыкина«Приключенческий роман в интерпретации Амитава Гоша выглядит одновременно свежо и современно, но вместе с тем комфортно, понятно и по-хорошему предсказуемо. Словом, тот самый случай, когда налитое в старые мехи новое вино не только не проливается на землю сквозь прорехи, но, напротив, обретает новый экзотичный вкус и аромат». – Галина ЮзефовичВнимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.© Amitav Ghosh, 2015© Александр Сафронов, перевод, 2022© Андрей Бондаренко, оформление, 2022© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», издание, 2022Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2022Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Третья книга в серии "Ибисная трилогия"
Все книги серии

Очень понравилась вся серия! Интересный сюжет, живые герои. А озвучка просто восхитительна!!! Очень порадовало, что все три книги озвучены одним чтецом. Это лучшее исполнение, что мне когда-либо встречалось!

Отличная трилогия для любителей исторических романов, красочно, динамично, много героев из разных слоев общества, будет не скучно при прочтении с первой книги, а к концу трилогии все дороги героев пересекутся . Интересно наблюдать за развитием и сменой мировоззрения героев на протяжении трилогии, немного наивно, немного сказочно, но в целом правдоподобно.

Отличная книга. Всем рекомендую к прочтению. И интересная, и поучительная, и написано здорово. Восторг от всех 3-х книг автора и от прочтения А. Багдасарова.

Немного пошловато, увы. Но в целом довольно интересно. Подводит черту, раскрывает недосказанное в первых книгах. В исторической своей части очень даже похожа на правду.

интересная позновательная книга, сразу понятно, почему Восток не любит Запад, очень есть за что и это мягко сказано.

Спасибо автору

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История разворачивается в 1839 году. Напряжение между Китаем и Британской Индией стремительно растет вследствие прерванной Пекином контрабанды опиума. Британские колониалисты, потеряв огромные суммы денег и не видя других решений, объявляют Китаю войну. Собирается экспедиционный корпус для нападения, чтобы восстановить торговлю. «Ибис» – одно из судов британо-индийской армады – плывет в Китай из Бенгалии и попадает в самый разгар Первой опиумной войны. Беспокойное путешествие объединяет судьбы нескольких путешественников, каждый из которых преследует свою цель. Среди них Кесри Сингх, сипай из Ост-Индской компании, возглавляющий отряд военных, Захарий Рейд, обедневший молодой моряк, ищущий свою потерянную любовь, и Ширин Моди, решительная вдова купца-парса, направляющаяся в Китай, чтобы вернуть богатство и репутацию своего мужа. «Огненный поток» пронесет вас от Индии до Китая, от начала Первой опиумной войны до грандиозного захвата Гонконга Великобританией.

Пресса о книге:

«Ибисная трилогия» главного на сегодняшний день индийского писателя Амитава Гоша – это дух авантюризма, ветер свободы, удивительные сюжетные коллизии, экзотические реалии и погружение в историю Опиумных войн».Наталья Ломыкина

«Приключенческий роман в интерпретации Амитава Гоша выглядит одновременно свежо и современно, но вместе с тем комфортно, понятно и по-хорошему предсказуемо. Словом, тот самый случай, когда налитое в старые мехи новое вино не только не проливается на землю сквозь прорехи, но, напротив, обретает новый экзотичный вкус и аромат».Галина Юзефович

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.

© Amitav Ghosh, 2015

© Александр Сафронов, перевод, 2022

© Андрей Бондаренко, оформление, 2022

© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», издание, 2022

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2022

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Амитава Гоша «Огненный поток» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2015
Длительность:
23 ч. 30 мин. 01 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip