6+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 43 мин.

6+

Чтец:
Актерский коллектив,
Михаил Поляков

Из личной переписки

аудиокнига

О книге

30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. В честь этой даты ЛитРес и Музей истории ГУЛАГа записали аудиосборник «Из личной переписки». В него вошли письма из собрания Музея, написанные тремя советскими юношами. Эти послания они отправляли своим любимым, находясь в заключении в исправительно-трудовых лагерях. Несмотря на разные судьбы и детали ареста, каждому из героев на момент заключения было не больше 23 лет. Среди них: Андрей (Анархус) Эйзенбергер, Юрий Решетников и Николай Повало-Швейковский. Все герои были впоследствии реабилитированы, двое посмертно.Письма озвучили ровесники героев аудиосборника – актеры театра «Мастерская Брусникина»: Юлия Джулай, Ясмина Осмерович, Дарья Ворохобко, театра «Июльансамбль»: Сергей Новосад, Никита Юськов, а также Роман Михащук и Михаил Поляков. Режиссером аудиосборника выступила театральный режиссер Виктория Короткова.

Это наша история. История великой страны, в которой я родилась, взрослела, выросла. Которой больше нет. Есть только память. У каждого своя. Как долго мы будем помнить о том, что было, зависит от нас самих.

Спасибо, Литрес, за этот проект. Это тоже память и часть нашей истории.

читая такие книги о том времени репрессий и абсурда,задумываешься,а исполнители,у них есть дети, внуки ,как им живётся зная о родственниках ,что они творили

С трепетом слушаю репрессированных соотечественников, видно как аккуратно пишут и только о том, что абсолютно «можно».

Очень близко появляется прошлое, жизнь многих наших наших бабушек и дедушек вдвое младше меня. Другая речь, другая жизнь, их чувства и мысли – здесь и рядом. Мне очень важно услышать и прочувствовать. Благодарность за проект.

Огромное спасибо! Я слушаю в данный момент и понимаю: насколько жизнь несправедливая. Эта память, которую МЫ не имеем право забыть.

Очень душевные письма. Особенно примечательно, что заключённым на момент ареста было не более 23 лет, совсем ещё юнцы. История, к сожалению, повторяется.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. В честь этой даты ЛитРес и Музей истории ГУЛАГа записали аудиосборник «Из личной переписки». В него вошли письма из собрания Музея, написанные тремя советскими юношами. Эти послания они отправляли своим любимым, находясь в заключении в исправительно-трудовых лагерях. Несмотря на разные судьбы и детали ареста, каждому из героев на момент заключения было не больше 23 лет. Среди них: Андрей (Анархус) Эйзенбергер, Юрий Решетников и Николай Повало-Швейковский.

Все герои были впоследствии реабилитированы, двое посмертно.

Письма озвучили ровесники героев аудиосборника – актеры театра «Мастерская Брусникина»: Юлия Джулай, Ясмина Осмерович, Дарья Ворохобко, театра «Июльансамбль»: Сергей Новосад, Никита Юськов, а также Роман Михащук и Михаил Поляков.

Режиссером аудиосборника выступила театральный режиссер Виктория Короткова.

Аудиокнига Юрия Решетникова, Николая Повало-Швейковского «Из личной переписки» — скачать в MP3 или слушать онлайн бесплатно.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
28 октября 2021
Длительность:
1 ч. 43 мин. 10 сек.
Чтец:
Актерский коллектив,
Михаил Поляков
Издатель:
Государственный музей истории ГУЛАГа
Правообладатели:
Автор, Государственный музей истории ГУЛАГа
Формат скачивания:
m4b, mp3