16+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 33 мин.

16+

Чтец: TED

Медвежий ключ

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Красноярец Андрей Буровский, чьи первые книги выходили в совместном с Александром Бушковым в проекте «Сибирская жуть», создал новый жанр. Придумать ему название затруднительно, поскольку на деле это смешение жанров, не производящее, тем не менее, впечатления эклектики. Впрочем, «сибирская жуть» – наилучшее жанровое определение.Есть у Буровского и фактура Федосеева («Злой дух Ямбуя»), и обстоятельность Обручева, назидательность Ивана Ефремова и фантазия Грина, а вдобавок собственные ирония и цинизм, роднящие Буровского и Бушкова. Главное, что он пишет о своей родине, коей почитает хакасские степи и горную тайгу, в которых встретил лучшие моменты своей жизни. Именно там он находит экзотику, которой не сыщешь в какой-нибудь Амазонии или Африке.Удивительное происходит в Саянской тайге: серия зверских убийств, исчезновений; необъяснимо ведут себя медведи. Действительность оказывается невероятней самых причудливых догадок…

Книга интересная, особенно для тех, кто интересуется Севером, тайгой, выживаем и всякой фантастической мистикой. Линия от лица медведя сначала вызвала отторжение, но затем все стало понятно. Вся история и конкретные сцены прописаны довольно кропотливо и натурально. Героям реально сопереживаешь. Вообще, чувствуется, что автор вложил много сил в эту книгу. Сюжет очень плотный и разветвленный, много героев.

Чтец, не сказать чтобы супер, но для данного жанра подходит.

Необычная и атмосферная книга, рекомендую!

Очень захватывающе и интересно, отличный сюжет, такой родной Красноярский край. Всем советую, слушал не отрываясь:) к тому же довольно дешевая в цене

Лучшая книга, за последнее время которая мне попалась. Сюжет отличный, шокирующий, жёсткий но интересный. Реальность всего происходящего пугает намного сильнее потусторонней мистики

Мне очень понравилась. Некоторые фрагменты почитать бы детям. В целом конечно нельзя. Вообще не для слабонервных. Такие подробности о канибализме, как осилила слушать, в Туву и на Саяны больше не поеду. ?

Очень смешно. Напомнило чем-то Саймака. Особенно запомнился эпизод, где дедушка Товстолес безжалостно убивает Володьку, Посмеялась, представив, как на суде он будет оправдываться, что это его медведи подговорили. Вообще, по-моему, Володька – самый слабый персонаж. В том смысле, что очень неправильно, схематично и противоречиво описан. В общем, книга интересная и довольно смешная. И посмеялась бы, но тут вспомнила, что года два назад охотник из соседней деревни рассказывал, что встретил в тайге стаю медведей штук в 20 – 25 особей. Мы тогда над ним ухохатывались, мол, пить надо меньше, чтобы медведи в глазах не десятерились, а сейчас вспомнила этот разговор и призадумалась. Книга интересная, прослушивается на одном дыхании, всем советую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Красноярец Андрей Буровский, чьи первые книги выходили в совместном с Александром Бушковым в проекте «Сибирская жуть», создал новый жанр. Придумать ему название затруднительно, поскольку на деле это смешение жанров, не производящее, тем не менее, впечатления эклектики. Впрочем, «сибирская жуть» – наилучшее жанровое определение.

Есть у Буровского и фактура Федосеева («Злой дух Ямбуя»), и обстоятельность Обручева, назидательность Ивана Ефремова и фантазия Грина, а вдобавок собственные ирония и цинизм, роднящие Буровского и Бушкова. Главное, что он пишет о своей родине, коей почитает хакасские степи и горную тайгу, в которых встретил лучшие моменты своей жизни. Именно там он находит экзотику, которой не сыщешь в какой-нибудь Амазонии или Африке.

Удивительное происходит в Саянской тайге: серия зверских убийств, исчезновений; необъяснимо ведут себя медведи. Действительность оказывается невероятней самых причудливых догадок…

Аудиокнига Андрея Буровского «Медвежий ключ» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 октября 2017
Длительность:
16 ч. 33 мин. 01 сек.
Чтец:
Правообладатель:
Клуб любителей аудиокниг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip