16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 54 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Последний крик моды. Гиляровский и Ламанова

Последний крик моды. Гиляровский и Ламанова

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Андрей Добров – известный российский журналист, теле- и радиоведущий, публицист, автор информационно-аналитической программы. Слушателям предлагается серия написанных им исторических детективов о «короле репортёров» Владимире Гиляровском, человеке высокого интеллекта и тонкой интуиции. Он умел одинаково ровно общаться как с законопослушными людьми, так и с криминальным элементом старой Москвы.На этот раз Гиляровский расследует необычное самоубийство. Покончил с собой брат одной из сотрудниц знаменитой «моделистки» начала ХХ века Надежды Петровны Ламановой. Попав на место трагедии случайно, «король репортёров» сразу догадался, что самоубийство инсценировано. А позже выяснилось, что незадолго до смерти красивый молодой человек познакомился с неким господином, который оказался сутенёром проституток сильного пола, и тот заманил юного поэта в общество мужчин, переодетых в тёмные маски и наряды от Ламановой. Что произошло во время их встречи, неизвестно, но молодой человек вскоре погиб. А следы преступления привели Гиляровского чуть ли не на самый верх – к особам царской крови. Какое же отношение имела ко всему этому сама Ламанова? Подробности – в аудиокниге.Исполнитель Иван ШевелёвЗвукорежиссёр и автор музыкальных обработок Олег Панфилов Записано на студии Frontline CreativeПродюсер Константин Барышев © Андрей Добров©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Иван Шевелев-как мне нравится его слушать!Целый театр одного актера!Спасибо!И автору огромное спасибо,3 -ю книгу слушаю с большим удовольствием!

Я в восторге от чтеца! Иван Шевелёв обладатель восхитительного голоса, а уж что говорить об актерском мастерстве, все, абсолютно все безупречно. Ни единого неправильного ударения, ни одной неверной интонации, слушала и наслаждалась. Как жаль, что мало книг в его прочтении, Литрес, обратите внимание, хочется новинок именно в его исполнении, не все же Князеву читать. Сама книга тоже понравилась, с удовольствием буду слушать всю серию.

Как всегда отлично. Ух как люблю я детективы, а исторические тем более))). Как будто любимое блюдо откушали-с. Как здорово, что есть такие авторы.

Признаюсь честно, начав читать сие произведение была полна сомнений и предубеждений на счёт жанра и правдивости описываемой исторической реальности. Однако при подробном прочтении оказалось, что автор очень тщательно изучил не только своего героя, но и весь исторический период. Историк по образованию, я тщательно пыталась подловить автора на неточностях, ошибках, найти несоответствия. Но все тщетно. Несоответствия оказались незначительны, а максимальная недоработка, как по мне, была в использовании современного лексикона, хотя автор старался приблизить его к историческим реалиям. Однако как не старайся, но язык человека 21 века отличается. Впрочем, подобные нюансы совсем не играют роли, а лишь показывают насколько филигранно выполнена книга. Видно как автор кропотливо изучал эпоху, людей этого времени, даже уличные фонари и то изображены именно такими, какими они были в начале 20го века.

Книга отличная, а озвучка Шевелева просто не повторимое удавольствие. Он же и Чижа озвучивает , полный восторг. Читайте, слушайте получайте удавольствие.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Андрей Добров – известный российский журналист, теле- и радиоведущий, публицист, автор информационно-аналитической программы. Слушателям предлагается серия написанных им исторических детективов о «короле репортёров» Владимире Гиляровском, человеке высокого интеллекта и тонкой интуиции. Он умел одинаково ровно общаться как с законопослушными людьми, так и с криминальным элементом старой Москвы.

На этот раз Гиляровский расследует необычное самоубийство. Покончил с собой брат одной из сотрудниц знаменитой «моделистки» начала ХХ века Надежды Петровны Ламановой. Попав на место трагедии случайно, «король репортёров» сразу догадался, что самоубийство инсценировано. А позже выяснилось, что незадолго до смерти красивый молодой человек познакомился с неким господином, который оказался сутенёром проституток сильного пола, и тот заманил юного поэта в общество мужчин, переодетых в тёмные маски и наряды от Ламановой. Что произошло во время их встречи, неизвестно, но молодой человек вскоре погиб. А следы преступления привели Гиляровского чуть ли не на самый верх – к особам царской крови. Какое же отношение имела ко всему этому сама Ламанова? Подробности – в аудиокниге.

Исполнитель Иван Шевелёв

Звукорежиссёр и автор музыкальных обработок Олег Панфилов

Записано на студии Frontline Creative

Продюсер Константин Барышев

© Андрей Добров

©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Аудиокнига Андрея Доброва «Последний крик моды. Гиляровский и Ламанова» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2018
Последнее обновление:
2016
Длительность:
8 ч. 54 мин. 29 сек.
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip