16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 59 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Роза ветров

Роза ветров

аудиокнига
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Андрей Геласимов – современный российский писатель. Автор книг «Жажда», «Год обмана», «Степные боги», «Рахиль», «Холод». Лауреат премии «Национальный Бестселлер» и других литературных наград как в России, так и за рубежом.Переведен на английский, французский, немецкий, испанский и др. языки.Действие романа разворачивается в середине ХIХ века. Основные игроки на геополитической арене те же, что и сегодня: Британия, США, Россия, Китай… А на кону, возможно, ценнейший за всю мировую историю приз: Дальний Восток.

Вострецов читает также как «Военную тайну» на РЕН ТВ. Страшным голосом, будто кого-то разоблачает. Звукорежиссер максимально забил трек шумами и музыкой и, видимо, очень гордиться своим ответственным подходом. Но так как про смысловые акценты ему, похоже, никто не рассказал, следить за повествованием сквозь эту какафонию очень сложно. В «Чистом кайфе» ничего лишнего и диктор не просто прочел, но и сыграл персонажа. А тут… запороли книгу((.

larisasorohtina полностью согласен с отзывом

Ожидала я, наверное, что-то в серьезной манере, как в «Степных богах», предыдущей прочитанной мной книге Андрея Геласимова. Получила же авантюрно-приключенческий геополитический роман с массой подлинных исторических фактов, нечто среднее между книгами Валентина Пикуля и Бориса Акунина.

Роман очень спокойный, по накалу страстей и рядом не стоит с другим произведением Геласимова, а именно повестью «Жажда».

Но интересный. Я очень люблю, когда книга не просто прочитывается с удовольствием, но и обогащает тебя новыми знаниями.


Сергей Вострецов, не знакомый для меня чтец, озвучил очень хорошо, без огрехов.

Так чем примечательна личность Невельского? Сначала автор открывает все отрицательные его стороны, как будто хочет нас, читателей, убедить, что героями бывают не только возвышенные люди. Читая про то, как Невельской избивает за малейшие провинности матросов, как он не принимает тот факт, что чувства могут быть и у крепостных крестьян, невольно вспоминаешь романы Н. Задорного, где всё более идеализированно, но не менее правдиво.

Значение открытий Невельского сказались уже во время Крымской войны. Англо-французы, не зная об открытии устья Амура и основании здесь нового порта, не смогли найти русские корабли, а их попытки атаковать ряд пунктов на берегу Татарского пролива были отбиты гарнизонами созданных Невельским постов.

Россия всегда жива такими героями, преданными не вышестоящим инстанциям и царю, а России. В то время ослушаться Высочайшего разрешения было чревато как минимум разжалованием. Если бы дело было рассмотрено как самовольная растрата выделенных средств не по назначению, то недалеко было бы и до тюрьмы. Но Невельской был предан не царю – Невельской был предан России. И поэтому были сделаны открытия, сыгравшие значительную роль в Российской империи.

Такие книги полезны не только любителям истории и патриотам России. Кое-что найдут для себя и филологи. Если вы хотите узнать, что означает пословица «Первый блин комАм», – ознакомьтесь с этой книгой. Приятного чтения!

Восхитительно читает Сергей Вострецов- профессионал высшего класса! Роман достойный, буду переслушивать еще. Понравится поклонникам романов Акунина

Книга в целом понравилась. Сюжет прекрасный! Жаль, что Автор концовку очень сжал. Не хотелось прощаться с главным героем!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Андрей Геласимов – современный российский писатель. Автор книг «Жажда», «Год обмана», «Степные боги», «Рахиль», «Холод». Лауреат премии «Национальный Бестселлер» и других литературных наград как в России, так и за рубежом.

Переведен на английский, французский, немецкий, испанский и др. языки.

Действие романа разворачивается в середине ХIХ века. Основные игроки на геополитической арене те же, что и сегодня: Британия, США, Россия, Китай… А на кону, возможно, ценнейший за всю мировую историю приз: Дальний Восток.

Аудиокнига Андрея Геласимова «Роза ветров» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 августа 2018
Длительность:
13 ч. 59 мин. 45 сек.
ISBN:
978-5-906815-06-4
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip