16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 01 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Субъект. Часть четвертая

Субъект. Часть четвертая

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Андрей Но – молодой писатель, работающий в сложном жанре – на стыке традиционной фантастики и современной интеллектуальной прозы. Наиболее известна его книга «Субъект». Она вызвала среди читателей полярные мнения – от восхищения до полного неприятия. Причина – в оригинальном сюжете, в отходе от избитых канонов сегодняшней фантастики. Роман «Субъект» не только занимателен, но и весьма познавателен: он содержит немало сведений об устройстве человеческого мозга, искусно вписанных в действие. Книга довольно объёмна, и мы предлагаем вам ознакомиться с ней в виде сериала из четырёх частей. Озвученный текст сопровождается написанными специально под него музыкальными композициями.В результате финальной стычки с «Айсбергом» герой на грани уничтожения, однако его способности всё ещё позволяют ему цепляться за жизнь. Сотворив невозможное, он выводит свои способности за грань объяснимого, но лишь до момента, пока ему не открывается новая, дотоле неведомая, истина, способная перевернуть и заставить переосмыслить всё, что было с ним на протяжении этой долгой истории.Приготовьтесь к шоку и слушайте четвёртую и заключительную часть литературного сериала «Субъект».Исполняет Иван БукчинМузыка Аавла Сафонова и Андрея НоПроизводство студии MDM-VisionГенеральный продюсер Андрей ЛобзовПродюсер постпродакшн Наталья Табачная© Андрей Но©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Обещали к концу весны вакцину от вируса, но вместо нее вышел Субъект, заключительная часть.

Событие не столь ожидаемое, но лично на моем лице оно вызвало улыбку, ведь лично мне пришлось ждать почти три месяца. Улыбка с каждой новой главой увядала, уже на третьей хотелось спросить автора, что ты вообще несешь. Но потом..

Эх, вот как бы без спойлеров обойтись. Потом глаза округлялись и округлялись, челюсть отпадала все ниже. Скажу так, те кто еще не читал эту часть, вы не получите то, что ждете, но то что в итоге будет, оно удивит, как и всегда. Роман удивляет с первых страниц и держит эту традицию до самой последней страницы. Привыкнуть к этому нельзя.

Очень многогранная книга, очень странная, она будто живет своей жизнью, будто бы знала, что будет написала еще до того, как ее взялись писать(кто уже прочел, тот поймет о чем я). Событийная вещь. Думается мне, Субъект пришел в литературу надолго.

Отличная книга! Для вдумчивого читателя! Давно не слушал таких книг. С одной стороны сюжет похож на фильм «Матрица», с другой стороны Буддизм просвечивает и тут же загадка Теслы! Но автор смог все это очень гармонично объединить и получился шедевр, который просто толкает читателя взглянуть на мир немного с другой стороны! Особая благодарность чтецу! Будем ждать новых произведений автора!

Lesik_book_sweets

... неважно кто из нас первый, важно то, что каждый из нас...

Учитывая финал третьей части, было любопытно как развернется сюжет дальше. Как герой сможет выкрутиться и выжить.

Но всё так закрутилось, приоткрывая целый калейдоскоп событий, читалось на одном дыхании, а в мыслях они обретали полною картинку, собираясь как пазл необычной истории..

Я в смятении если честно, незнаю как правильно сформулировать поток мыслей и эмоций, что вызвала книга.

Не потому что не понравилось, а как раз таки наоборот, очень даже зацепила.

Мои вопросы в течении всех книг, нашли ответы, как и понимание некоторых поступков героя, вернее я взглянула на них под другим углом восприятия.

Был момент, о котором я в принципе думала ещё в самом начале, но не задумывалась на сколько всё более масштабно и удивительно. Очень мощно..

Да и вроде незначительные моменты стали обретать иной смысл..

Изумление меня преследовало большую часть четвертой книги. Потому что такого развития событий я не ожидала точно, и это круто!

Захватывает и впечатляет, вызывая всплеск адреналина на пополам с шоком. Эмоций было много и разных, сложно сейчас оформить всё в единое описание, этого будет не достаточно.

Спасибо огромное #АндрейНо за шикарный цикл! Не скажу что лёгкая, но он определенно того стоит! О многом можно подумать.

Вот и все, глобальная задумка автора раскрыта, все засекреченное стало явным, все наброски собственных суждений обрели чёткие границы и направления, теперь уже заданные автором до самого конца.

Именно от четвертой книги эмоции передаются сложнее всего. Ведь пережить то, что переживаешь здесь во время погружения, не описать обычными словами, это целый комплекс из мыслей «автор сошел с ума» до «автор сводит с ума читателя» со всеми стоящими между ними пунктами.

Под финал поняла почему мне так понравилась вся эта история целиком: я люблю психов (пусть тут герой и не совсем псих, но и нормальным его тоже не назовешь).

Момент с комой я частично угадала. Частично и совсем не в той фоновой тональности. И меня это действительно порадовало. Автор не слил финал тем, как герой вышел из комы и все встало на свои места, или не вышел… А он сотворил свой мир, где он есть бог. И кто знает, может это его личная кома, о которой он и не подразумевает.

Андрею тут можно громко аплодировать, ведь для меня все кирпичики этого сюжета отдавали новизной. Эту историю я точно не спутаю ни с какой другой. Она особняком осядет в памяти своей неповторимостью подачи и построением всей цепочки событий.

Что касается самих событий, то четвертая часть – это полный апокалипсис всему привычному и рутиному. Герой уже и поспорил со скоростью Вселенной, и расширил свои возможности до запредельных, и перевернул свою жизнь вверх тормашками. И это не передать словами, в это надо погрузиться, как в хороший сон (как случилось у Брозефа).

"Субъекта" надо читать вдумываясь, а не просто ради развлечения. Автор умело сводит и разводит мосты между вымыслом и реальностью, побуждая героя расти и развиваться, учиться оценивать последствия и прорабатывать их.

Стал ли он счастлив? Вот не могу однозначно ответить да. Любовь осталась словно за кадром, но с вызовом говоря о собственном наличии.

* * *

Новый мир с новым богом Вселенной,

Новый мир, где все ново давно.

В этом мире Герой будет первым.

Держит он в руках веретено

Чужих жизней. Он разводит реальность,

Собирает себя по кускам.

Он не знает решений провальность,

А итог виден время спустя.

Просто будет не здесь и не с ними,

Скучно точно не может быть здесь.

Только думающим путь есть в книге,

Ведь словарный технический пресс

Отпугнет всех любителей быстро

И легко прочитать и забыть.

Здесь Вселенной размыты границы.

Здесь есть силы, чтоб силы развить.

Интересная история, отличный слог, захватывающие, интригующие повороты сюжета. А самое главное что история не превратилась в 10 книг. Автор красиво развернул интересную мысль, после которой остается приятное послевкусие, над которым еще можно долго размышлять. Спасибо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Андрей Но – молодой писатель, работающий в сложном жанре – на стыке традиционной фантастики и современной интеллектуальной прозы. Наиболее известна его книга «Субъект». Она вызвала среди читателей полярные мнения – от восхищения до полного неприятия. Причина – в оригинальном сюжете, в отходе от избитых канонов сегодняшней фантастики. Роман «Субъект» не только занимателен, но и весьма познавателен: он содержит немало сведений об устройстве человеческого мозга, искусно вписанных в действие. Книга довольно объёмна, и мы предлагаем вам ознакомиться с ней в виде сериала из четырёх частей. Озвученный текст сопровождается написанными специально под него музыкальными композициями.

В результате финальной стычки с «Айсбергом» герой на грани уничтожения, однако его способности всё ещё позволяют ему цепляться за жизнь. Сотворив невозможное, он выводит свои способности за грань объяснимого, но лишь до момента, пока ему не открывается новая, дотоле неведомая, истина, способная перевернуть и заставить переосмыслить всё, что было с ним на протяжении этой долгой истории.

Приготовьтесь к шоку и слушайте четвёртую и заключительную часть литературного сериала «Субъект».

Исполняет Иван Букчин

Музыка Аавла Сафонова и Андрея Но

Производство студии MDM-Vision

Генеральный продюсер Андрей Лобзов

Продюсер постпродакшн Наталья Табачная

© Андрей Но

©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Аудиокнига Андрея Но «Субъект. Часть четвертая» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
4 ч. 01 мин. 27 сек.
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip