16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 11 мин.

2002 год

16+

Другие версии

1 книга
35 кило надежды

35 кило надежды

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тринадцатилетний Грегуар хорошо помнит, как его первая учительница говорила о нем: «Голова как решето, золотые руки и большущее сердце…» Так он и живет изо дня в день: обожает своего деда, занимается поделками и ненавидит школу, куда его каждое утро гонят родители.Однажды, узнав о том, что на свете есть лицей, где мальчики все время что-то мастерят, он, закрывшись в своей комнате, пишет смешное и трогательное письмо с просьбой разрешить ему там учиться, вкладывает в конверт чертежи своего первого изобретения – машинки для чистки бананов – и… взволнованно ждет. Может быть, и в самом деле отметки – не самое главное и гораздо важнее знать, чего ты хочешь от жизни?© 2002 Bayard Éditions Jeunesse© Хотинская Н., перевод, 2007© Анна «Lumbricus» Сучкова, иллюстрации, 2007© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Обожаю эту книгу!!! Моя самая любимая!!! Жалко, что коротенькая… Она очень интересная и поэтому слушается на одном дыхании… Советую 100%!!!!!!!!!!!!!

Книга на один укус, вот едете вы например всей семьёй с детьми на дачу в машине и слушаете, прослушали, пошли копать картошку, забыли… Плюс для меня был в краткости, бесплатности и дам почитать ребёнку (много схожих моментов в его мышлении в 7 лет с героем, ну так похихикать). Конечно дед прикативший на коляске прям в школу из реанимации – очень слезоточиво! Но так примитивно)

Легкое, прозрачное, искреннее произведение. Советую всем: и детям, и родителям, и бабушкам с дедушками. Рада, что познакомилась за короткое время звучания аудиокниги с таким чудесным автором и ее героями.

Очень трогательный сюжет! Глаза щипит от слез, а на душе становится теплее от таких рассказов. Никаких нравоучений, только чувства.

Супер! Автору браво! В таком маленьком произведении такой большой посыл. Родителям подростков, которые уже отчаялись от того, что их дети отличаются от остальных, читать обязательно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тринадцатилетний Грегуар хорошо помнит, как его первая учительница говорила о нем: «Голова как решето, золотые руки и большущее сердце…» Так он и живет изо дня в день: обожает своего деда, занимается поделками и ненавидит школу, куда его каждое утро гонят родители.

Однажды, узнав о том, что на свете есть лицей, где мальчики все время что-то мастерят, он, закрывшись в своей комнате, пишет смешное и трогательное письмо с просьбой разрешить ему там учиться, вкладывает в конверт чертежи своего первого изобретения – машинки для чистки бананов – и… взволнованно ждет. Может быть, и в самом деле отметки – не самое главное и гораздо важнее знать, чего ты хочешь от жизни?

© 2002 Bayard Éditions Jeunesse

© Хотинская Н., перевод, 2007

© Анна «Lumbricus» Сучкова, иллюстрации, 2007

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Анны Гавальда «35 кило надежды» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 июля 2021
Последнее обновление:
2002
Длительность:
1 ч. 11 мин. 52 сек.
ISBN:
978-5-17-131859-8
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают