16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 32 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Лолотта и другие парижские истории

Лолотта и другие парижские истории

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Путешествие из Парижа в Париж.У каждого героя «Лолотты» свой Париж: тот, о котором они мечтали, но чаще тот, которого заслуживают.ЧИТАЕТ АВТОР Анна Матвеева – прозаик, автор романов «Перевал Дятлова, или Тайна девяти», «Завидное чувство Веры Стениной», сборников рассказов «Девять девяностых», «Подожди, я умру – и приду». Финалист премий «Большая книга», «Национальный бестселлер», лауреат премии Lo Stellato за лучший рассказ года.Новый сборник прозы Анны Матвеевой «Лолотта» уводит нас в Париж. Вернее, в путешествие из Парижа в Париж: из западноевропейской столицы в село Париж Челябинской области, или в жилой комплекс имени знаменитого города, или в кафе всё с тем же названием. Вы встретите множество персонажей: Амедео Модильяни, одинокого отставного начальника, вора, учительницу французского, литературного редактора, разочаровавшегося во всем, кроме родного языка…© Матвеева А.А., 2019© «Издательство АСТ», 2019© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Книга нудноватая, возможно такой эффект достигается крайне монотонной интонацией чтицы. Как снотворное— рекомендую. Если хочется увлекательного интересного повествования, то эта книга— бесполезная трата денег, увы.

Восхитительная книга! Анна очень тонко передает черты людей, слушала с большим удовольствием и вдумчиво. Когда отвлекалась на свои мысли – пересушивала, что бы ничего не упустить. ВОСТОРГ!

Интересный ход автора: через мечту о Париже показать нас. У каждого из нас он свой, но что-то есть общее… Мечта о лучшем и неважно где, с кем, как. Немного грустно, но грусть светлая. Спасибо. Для весны самое то. Советую.

Мне все очень понравилось, особенно рассказ про деревню под Челябинском. Истории все немного грустные, и я несколько раз плакала. Голос такой умиротворяющий и меня тронуло то, что когда автор запиналась, она просто начинала заново. Было ощущение, что мне читает книгу вслух кто-то близкий ❤️

Спасибо, Анна. Слушала с удовольствием. Легко. Воздушно. Почему то ощутила себя на облаке, вне времени наблюдателем давно и не очень минувших лет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Путешествие из Парижа в Париж.

У каждого героя «Лолотты» свой Париж: тот, о котором они мечтали, но чаще тот, которого заслуживают.

ЧИТАЕТ АВТОР

Анна Матвеева – прозаик, автор романов «Перевал Дятлова, или Тайна девяти», «Завидное чувство Веры Стениной», сборников рассказов «Девять девяностых», «Подожди, я умру – и приду». Финалист премий «Большая книга», «Национальный бестселлер», лауреат премии Lo Stellato за лучший рассказ года.

Новый сборник прозы Анны Матвеевой «Лолотта» уводит нас в Париж. Вернее, в путешествие из Парижа в Париж: из западноевропейской столицы в село Париж Челябинской области, или в жилой комплекс имени знаменитого города, или в кафе всё с тем же названием. Вы встретите множество персонажей: Амедео Модильяни, одинокого отставного начальника, вора, учительницу французского, литературного редактора, разочаровавшегося во всем, кроме родного языка…

© Матвеева А.А., 2019

© «Издательство АСТ», 2019

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Анны Матвеевой «Лолотта и другие парижские истории» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 апреля 2019
Последнее обновление:
2016
Длительность:
13 ч. 32 мин. 52 сек.
ISBN:
978-5-17-096991-3
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip