12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 01 мин.

12+

Браки заключаются на небесах?

аудиокнига

О книге

Современный брак как социальный институт переживает кризис. Нет общепринятых представлений о том, что такое хорошая семейная жизнь, что такое счастливый союз. Именно поэтому многие люди не имеют осознанных представлений о том, какого брачного партнера они ищут. Часто этот выбор случаен и в дальнейшем приводит к страданиям. В какие психологические ловушки мы попадаем на пути к браку? Что влияет на выбор партнера? И что необходимо сделать паре, чтобы не разочароваться в семейной жизни?Лектор – Анна Варга, семейный психотерапевт, кандидат психологических наук, доцент и академический руководитель магистерской программы «Системная семейная психотерапия.

Содержание лекции – пересказ раздела « Семья» из учебника для 6 класса средней школы по обществознанию. То есть информация, заявленная в описании лекции есть, но на уровне средней школы, что для лекции ВШЭ странно.

Кроме того, слушать эту лекцию неприятно из-за манеры автора растягивать фразы и её аканья.

kuz4141 ещё я бы добавила что лекция не совсем соответствует ее названию . как буд то побывала на лекции 1 курса техникума ?

Самое главное, что это авторский, ни у кого не переписанный взгляд и позиция. За этим стоит большая работа. Чтобы так просто рассказать , надо было перелопатить кучу литературы. И проверить это практикой работы консультантом. Мне нравится, когда лектор запинается и волнуется. Это пристрастность. Ему не все равно! А это сейчас редкость.

Очень толково. Кратко, емко, интересно. Прослушала на одном дыхании и теперь хочу еще ее лекции поискать. Это прагматичный нормальный подход к семье.

Замечательная книга, изложение несколько сбивчивое, порой мешают посторонние звуки, но в компетентности автора сомнений нет. Было очень интересно и эта , пока, единственная книга из цикла, где я записала тезисы. Рекомендую .

Замечательная лекция, слушала на одном дыхании. Информативно, с примерами, все понятно. Простым языком донесено и в дружественной манере. Хочу послушать и другие лекции.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Современный брак как социальный институт переживает кризис. Нет общепринятых представлений о том, что такое хорошая семейная жизнь, что такое счастливый союз. Именно поэтому многие люди не имеют осознанных представлений о том, какого брачного партнера они ищут. Часто этот выбор случаен и в дальнейшем приводит к страданиям. В какие психологические ловушки мы попадаем на пути к браку? Что влияет на выбор партнера? И что необходимо сделать паре, чтобы не разочароваться в семейной жизни?

Лектор – Анна Варга, семейный психотерапевт, кандидат психологических наук, доцент и академический руководитель магистерской программы «Системная семейная психотерапия.

Аудиокнига Анны Варги «Браки заключаются на небесах?» — скачать в MP3 или слушать онлайн бесплатно.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 апреля 2019
Длительность:
1 ч. 01 мин. 10 сек.
Издатель:
Лекторий ВШЭ
Правообладатели:
Автор, Высшая Школа Экономики (ВШЭ)
Формат скачивания:
m4b, mp3