12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 20 мин.

2024 год

12+

Другие версии

1 книга
Болотница

Болотница

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Спасая раненого волка, отшельница Лада еще не знает, что ее мир уже изменился. Что впереди долгое, опасное путешествие к колдунье Элме, которая просит девушку о помощи. А рядом тенью кружит опасный враг и пробуждается любовь.

В этой книге мне не хватило самих отношений между главными героями. Как-то мало между ними было взаимных действий.


Не дотянула эта история до всех остальных книг про северян. Но в целом неплохо.


Благодарю автора и декламатора

Основная часть затянута. Сначала унылые будни героини, потом такая же унылая дорога на север, немного динамики придал эпизод с оборотнями, но он получился каким-то глупым (сказать девице, которая первый раз села на лошадь, скакать в ночь от волков-оборотней, которые только что задрали более резвую лошадь и без неопытного седока - верх глупости). Вот какую смысловую нагрузку несло путешествие на корабле, которое свелось к описанию морской болезни героини? А потом стремительная развязка.

Героиня не понравилась. То она вялая и позволяет родственникам над собой глумиться, то с ножом на всех кидается, не доверяет северянам и тут же им всё свои ведения рассказывает, в дороге всё вперёд мужиков лезет, потом ни с того, ни с сего влюбилась в странного парня, стоило её ребеночком поманить... Мужские образы более интересные и неоднозначные, но до конца они не раскрыты. Поэтому и им сложно сопереживать. Вот например, колдун. Вроде сильный и опасный маг, но позволил каким-то волкам себя ранить да так, что чуть не помер. Нестыковочка. И таких моментов много.

Чтица пыталась изобразить финский акцент у северян, но местами забывала переключиться, и героиня тоже говорила с акцентом. Забавно получилось)))

evzust, интересно, вот кто-то дизлайкнул комментарий. Напиши почему? С чем не согласен? Но нет. Просто дизлайк. Кстати, положительного комментария не появилось. Вывод: автор или декламатор балуются или это алгоритмы сайта... Интересно)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Спасая раненого волка, отшельница Лада еще не знает, что ее мир уже изменился. Что впереди долгое, опасное путешествие к колдунье Элме, которая просит девушку о помощи. А рядом тенью кружит опасный враг и пробуждается любовь.

Аудиокнига Анны Александровны Завгородней «Болотница» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 марта 2024
Последнее обновление:
2024
Длительность:
5 ч. 20 мин. 05 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Ксения Широкая, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip