16+
аудиокнига

Длительность книги 33 ч. 34 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Педагогическая поэма. Полное издание. С комментариями и приложением С. С. Невской

Педагогическая поэма. Полное издание. С комментариями и приложением С. С. Невской

аудиокнига
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аудиокнига адресована родителям и педагогам, преподавателям и студентам педагогических учебных заведений, а также всем интересующимся вопросами воспитания. Наиболее полное издание!– К нам приводят запущенного парня. Я делаю из него человека. Я поднимаю в нем веру в себя, – говорил Антон Макаренко.Данное издание «Педагогической поэмы» – полное, восстановленное, свободное от цензурных купюр. Произведение получило всемирную известность, в нем увлекательно и с документальной точностью описан опыт автора по созданию Колонии им. Горького и руководства ею в 20-х годах прошлого века.Педагогические победы и неудачи, опыт трудового воспитания беспризорников и неблагополучных подростков, отношения воспитанников и их взаимодействие с жителями окрестных деревень. Произведение Макаренко вызвало огромный интерес, множество споров, волны как критики, так и одобрения, а методы автора начали широко использоваться в разных странах.В 1988 году ЮНЕСКО включило Антона Макаренко в число выдающихся педагогов мирового масштаба ХХ столетия, а его «Педагогическая поэма» признана лучшим произведением о воспитании личности.Книга переведена на 36 языков, наследие А. Макаренко активно изучается в странах Европы, а в Японии его идеи коллективного воспитания применяют не только в детских коллективах, но и при управлении крупными компаниями.Данное издание – полное, восстановленное, свободное от цензурных купюр. В книгу включено объемное вступление С. С. Невской – специалиста по изучению наследия А. С. Макаренко, добавлены удаленные в первых изданиях «Поэмы» части глав, восстановленные по прижизненным изданиям и рукописи, приведены расширенные комментарии и пояснения.Книга будет интересна не только родителям, психологам, педагогам и студентам педагогических вузов, но и всем, кто интересуется историей нашей страны.© Невская С. С. (составление, вступительная статья, примечания, комментарии), 2023© ООО «Издательство АСТ», 2023

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиокнига адресована родителям и педагогам, преподавателям и студентам педагогических учебных заведений, а также всем интересующимся вопросами воспитания.

Наиболее полное издание!

– К нам приводят запущенного парня. Я делаю из него человека. Я поднимаю в нем веру в себя, – говорил Антон Макаренко.

Данное издание «Педагогической поэмы» – полное, восстановленное, свободное от цензурных купюр. Произведение получило всемирную известность, в нем увлекательно и с документальной точностью описан опыт автора по созданию Колонии им. Горького и руководства ею в 20-х годах прошлого века.

Педагогические победы и неудачи, опыт трудового воспитания беспризорников и неблагополучных подростков, отношения воспитанников и их взаимодействие с жителями окрестных деревень. Произведение Макаренко вызвало огромный интерес, множество споров, волны как критики, так и одобрения, а методы автора начали широко использоваться в разных странах.

В 1988 году ЮНЕСКО включило Антона Макаренко в число выдающихся педагогов мирового масштаба ХХ столетия, а его «Педагогическая поэма» признана лучшим произведением о воспитании личности.

Книга переведена на 36 языков, наследие А. Макаренко активно изучается в странах Европы, а в Японии его идеи коллективного воспитания применяют не только в детских коллективах, но и при управлении крупными компаниями.

Данное издание – полное, восстановленное, свободное от цензурных купюр. В книгу включено объемное вступление С. С. Невской – специалиста по изучению наследия А. С. Макаренко, добавлены удаленные в первых изданиях «Поэмы» части глав, восстановленные по прижизненным изданиям и рукописи, приведены расширенные комментарии и пояснения.

Книга будет интересна не только родителям, психологам, педагогам и студентам педагогических вузов, но и всем, кто интересуется историей нашей страны.

© Невская С. С. (составление, вступительная статья, примечания, комментарии), 2023

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Антона Макаренко «Педагогическая поэма. Полное издание. С комментариями и приложением С. С. Невской» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
33 ч. 34 мин. 45 сек.
ISBN:
978-5-17-144380-1
Издатель:
Комментарии:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip