6+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 52 мин.

1943 год

6+

Другие версии

17 книг
Маленький принц

Маленький принц

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Российская актриса, певица и телеведущая Елизавета Арзамасова родилась и выросла в Москве. С четырех лет она начала сниматься в кино, параллельно посещая занятия в музыкальной студии при ГИТИСе. Будучи еще совсем юной, Елизавета прошла кастинг в Московском театре эстрады и получила главную роль в мюзикле «Энни», за которую позднее получила приз зрительских симпатий на фестивале «Московские дебюты». Исполняла роли на сцене Московского академического музыкального театра и МХТ им. А. П. Чехова. Окончила Гуманитарный институт телевидения и радиовещания им. М. А. Литовчина с красным дипломом.Широкой аудитории телезрителей Арзамасова известна ролью вундеркинда и эрудита Галины Сергеевны из сериала «Папины дочки». В 2012 году актриса подарила свой голос Мериде – главному персонажу полнометражного мультфильма Disney/Pixar «Храбрая сердцем», принимала участие в озвучке других проектов. Сегодня актриса также озвучивает аудиокниги, в частности, повесть-сказку Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».Это небольшое произведение стало манифестом современной философии. Экзюпери не просто рассказывает о встрече с необычным и мудрым мальчиком. Он говорит о самом важном: о преданности, ответственности и любви. О том, как важно ценить свой дом, свою Землю. Говорит просто и открыто, вдохновляя взрослых и детей на откровенный разговор с самим собой. Напоминая, что сердце мудрее глаз, а свою Планету нужно держать в чистоте.

Грандиозное произведение. Было прочитано еще юности, но не зацепило. Только в более зрелом возрасте можно понять его смысл. Множество цитат из текста книги и каждая цитата золото.

пожалуй, это самое милое что я случайно прослушала. Каждый из нас немного маленький принц и немного путешественник. Подходит для сказки на ночь!!! Одобряю

Прекрасная музыка в сочетании с приятным голосом и манерой чтения. Атмосфера известной сказки чувствуется с первых слов. :-)

Думаю, что некоторые произведения попадают в наши руки слишком рано, и «Маленький принц» - одно из них; к моему глубочайшему огорчению растиражированное и оттого опошленное людьми не самыми далекими.


С возрастом и обогащением жизненного опыта в книге раскрываются новые смыслы: как метафорично, как красиво и трогательно написано.


Замечательная начитка Елизаветы Арзамасовой - приятно удивила!

Хочется порекомендовать послушать всем знакомым.

Хорошая книга, заставляет задуматься о ценностях. Что бы её понять, нужно несколько раз перечитать/прослушать. Потому что ты каждый раз у занешь что нибудь новое при прочтении/прослушивании.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Российская актриса, певица и телеведущая Елизавета Арзамасова родилась и выросла в Москве. С четырех лет она начала сниматься в кино, параллельно посещая занятия в музыкальной студии при ГИТИСе. Будучи еще совсем юной, Елизавета прошла кастинг в Московском театре эстрады и получила главную роль в мюзикле «Энни», за которую позднее получила приз зрительских симпатий на фестивале «Московские дебюты». Исполняла роли на сцене Московского академического музыкального театра и МХТ им. А. П. Чехова. Окончила Гуманитарный институт телевидения и радиовещания им. М. А. Литовчина с красным дипломом.

Широкой аудитории телезрителей Арзамасова известна ролью вундеркинда и эрудита Галины Сергеевны из сериала «Папины дочки». В 2012 году актриса подарила свой голос Мериде – главному персонажу полнометражного мультфильма Disney/Pixar «Храбрая сердцем», принимала участие в озвучке других проектов. Сегодня актриса также озвучивает аудиокниги, в частности, повесть-сказку Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

Это небольшое произведение стало манифестом современной философии. Экзюпери не просто рассказывает о встрече с необычным и мудрым мальчиком. Он говорит о самом важном: о преданности, ответственности и любви. О том, как важно ценить свой дом, свою Землю. Говорит просто и открыто, вдохновляя взрослых и детей на откровенный разговор с самим собой. Напоминая, что сердце мудрее глаз, а свою Планету нужно держать в чистоте.

Описание книги

В одном из писем к матери Сент-Экзюпери признался: «Мне ненавистны люди, пишущие ради забавы, ищущие эффектов. Надо иметь что сказать». Ему, романтику неба, не чуравшемуся земных радостей, любившему, по свидетельству друзей, «писать, говорить, петь, играть, докапываться до сути вещей, есть, обращать на себя внимание, ухаживать за женщинами», человеку проницательного ума со своими достоинствами и недостатками, но всегда стоявшему на защите общечеловеческих ценностей, было «что сказать». И он написал самую известную во всем мире сказку «Маленький принц» о самом важном в этой жизни, жизни на планете Земля, все чаще такой неласковой, но любимой и единственной.

Аудиокнига Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2023
Дата перевода:
1958
Последнее обновление:
1943
Длительность:
1 ч. 52 мин. 43 сек.
Переводчик:
Правообладатели:
ФТМ, Литрес Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip