Феномен российских маньяков. Первое масштабное исследование маньяков и серийных убийц времен царизма, СССР и РФ

текст
4,1
27 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новаторское исследование широкого спектра о психологии, мотивации и патологии серийных убийц и маньяков!Написанная журналистом-криминологом Ириной Капитановой и журналистом-историком Антуаном Кассом книга-феномен объясняет, как социальные, культурные и политические факторы могут влиять на количество и почерк преступлений. Опираясь на архивные материалы из музеев, личные дела убийц, записи допросов и интервью с известными криминологами, психиатрами, бывшими и настоящими сотрудниками правоохранительных органов, которые лично участвовали в поимке преступников, авторы проводят параллели между западными и российскими убийцами. Из книги вы узнаете:– как обычные люди становятся кровожадными убийцами;– какой способ убийства «предпочитают» в России;– с какими проблемами сталкиваются следователи при поимке убийц;– какие факторы в детстве могут спровоцировать дальнейшее развитие убийственной тяги; – как силовики становится маньяками; – кем и чем «вдохновляются» известные душегубы при совершении ужасных преступлений.А еще в конце книги вы найдете картотеку из 350 имен серийных убийц и банд неонацистов, которые наводили ужас и панику на протяжении многих столетий. Обратите внимание: Эта книга содержит информацию о жестоких преступлениях и может содержать детали, оскорбляющие чувства читателей. Рекомендуется быть внимательным и осторожным при чтении и учитывать свои эмоциональные и психологические состояния.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Для любителей тру крайма. Всегда интересно почитать о мотивах и предпосылках, почему, зачем и каким образом до этого доходит. Интересная идея, учитывая что речь идёт о российских преступниках, и их параллели с зарубежными маньяками

Занимательная книга, которую случайно начал читать и не пожалел. Все маньяки детально разобраны и проанализированы, их мотивы, мотивацию, решения, способы убийств и т.д. Рекомендую.

Книга конечно со смыслом, больше наверно на любителя, но мне лично, понравилась, интересно раскрыт данный феномен, разработка прям хорошая, автор вложился в написание и провел колоссальную работу.

Классника книга, которую я прочитала с большим удовольствием. Хорошо написана, отличное повествование о столь сложном феномене, тема, как мне кажется раскрыта просто и до. Реально зачет.

Увлекательная книга. Многое встает на свои места. Самое удивительное, что простые вещи, которые видны на таких людях снаружи... невидимый.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новаторское исследование широкого спектра о психологии, мотивации и патологии серийных убийц и маньяков!

Написанная журналистом-криминологом Ириной Капитановой и журналистом-историком Антуаном Кассом книга-феномен объясняет, как социальные, культурные и политические факторы могут влиять на количество и почерк преступлений. Опираясь на архивные материалы из музеев, личные дела убийц, записи допросов и интервью с известными криминологами, психиатрами, бывшими и настоящими сотрудниками правоохранительных органов, которые лично участвовали в поимке преступников, авторы проводят параллели между западными и российскими убийцами.

Из книги вы узнаете:

– как обычные люди становятся кровожадными убийцами;

– какой способ убийства «предпочитают» в России;

– с какими проблемами сталкиваются следователи при поимке убийц;

– какие факторы в детстве могут спровоцировать дальнейшее развитие убийственной тяги;

– как силовики становится маньяками;

– кем и чем «вдохновляются» известные душегубы при совершении ужасных преступлений.

А еще в конце книги вы найдете картотеку из 350 имен серийных убийц и банд неонацистов, которые наводили ужас и панику на протяжении многих столетий.

Обратите внимание: Эта книга содержит информацию о жестоких преступлениях и может содержать детали, оскорбляющие чувства читателей.

Рекомендуется быть внимательным и осторожным при чтении и учитывать свои эмоциональные и психологические состояния.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

«Феномен российских маньяков. Первое масштабное исследование маньяков и серийных убийц времен царизма, СССР и РФ» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
30 декабря 2023
Последнее обновление:
2024
Объем:
128 стр. 213 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-197053-6
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip