16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 53 мин.

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Жизнь замечательных веществ

Жизнь замечательных веществ

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Химия- это область чудес и настоящие замечательные открытия нас ещё ожидают впереди.Как жить в мире, приметой которого стали советы из серии «Как убрать дом без химии», где авторы рекомендуют пользоваться содой, уксусом и лимонной кислотой, самыми что ни на есть продуктами крупнотоннажного химического производства? Насколько верно утверждение: «Чем опаснее химическое вещество, тем сложнее его название»? (Спойлер: ни насколько, иначе бы хлор для человеческого организма был бы безопаснее, чем собственная ДНК). Сегодня в российской, и в международной инфосфере мы сталкиваемся с огромным количеством легенд и страшных историй на ночь, связанных с химией. Как-то так произошло, что химия стала вызывать опасение и страх, расцвёл иррациональный страх перед всем «химическим» – хемофобия.Однако настоящие истории, связанные с открытием химических веществ, обнаружением их полезных свойств, гораздо интереснее придуманных легенд. К тому же, они смогут избавить читателя от иррационального страха перед всем химическим, заинтересовать химией и сделать так, чтобы все больше и больше людей перестали бы воспринимать эту науку как что-то опасное.© Курамшин А.И., 2017© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2015© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Книга требует знаний по химии в объеме средней школы. Будет интересно старшеклассникам и всем, интересующимся новыми достижениями в этой области. Чтец обладает приятным голосом, темп чтения хороший.

Прекрасно! Особенно для тех, кто в теме. Книга требует подготовленного слушателя. Но может заинтересовать любого. Согласна с предыдущим отзывом: «чтец обладает приятным голосом, темп чтения хороший».

Очень хорошо, что появилась данная книга – по сути это отредактированная компиляция более ранних публикаций Аркадия Курамшина, собранных вместе и стройно систематизированных. Статьи были столь интересны, что привлекли автору большое количество читателей и подписчиков в интернете. Автор сам с живым любопытством расследовал истории тех или иных веществ, от момента их изобретения и до современных областей применения, и сумел передать его через текст.

Интересная книга, расширяет кругозор. Немного тяжело воспринимается на слух, запись не очень качественная (цикающие звуки, однотонная речь). Темп чтения в начале книге слишком быстрый для такой насыщенной данными информации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Химия- это область чудес и настоящие замечательные открытия нас ещё ожидают впереди.

Как жить в мире, приметой которого стали советы из серии «Как убрать дом без химии», где авторы рекомендуют пользоваться содой, уксусом и лимонной кислотой, самыми что ни на есть продуктами крупнотоннажного химического производства? Насколько верно утверждение: «Чем опаснее химическое вещество, тем сложнее его название»? (Спойлер: ни насколько, иначе бы хлор для человеческого организма был бы безопаснее, чем собственная ДНК).

Сегодня в российской, и в международной инфосфере мы сталкиваемся с огромным количеством легенд и страшных историй на ночь, связанных с химией. Как-то так произошло, что химия стала вызывать опасение и страх, расцвёл иррациональный страх перед всем «химическим» – хемофобия.

Однако настоящие истории, связанные с открытием химических веществ, обнаружением их полезных свойств, гораздо интереснее придуманных легенд. К тому же, они смогут избавить читателя от иррационального страха перед всем химическим, заинтересовать химией и сделать так, чтобы все больше и больше людей перестали бы воспринимать эту науку как что-то опасное.

© Курамшин А.И., 2017

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2015

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Аркадия Курамшина «Жизнь замечательных веществ» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 сентября 2018
Последнее обновление:
2017
Длительность:
9 ч. 53 мин. 28 сек.
ISBN:
978-5-17-104096-3
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip