16+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 36 мин.

1978 год

16+

Другие версии

1 книга
Лекарство против страха

Лекарство против страха

Сборник
аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Лекарство против страха» (1976) – один из самых известных романов братьев Вайнеров, который увидел свет в золотую пору творчества писателей и впоследствии дважды экранизировался. Прием совмещения временных планов, ранее испробованный авторами в «Визите к Минотавру», вновь позволил создать не просто захватывающий детектив, а произведение, в котором современный сюжет переплетается с историческим, в данном случае – с рассказом о враче-алхимике XVI века Парацельсе. Основное повествование ведется от лица постоянного героя братьев Вайнеров – инспектора Тихонова. На этот раз преступление было совершено с помощью неизвестного в медицине препарата. В ходе расследования выясняется, что работу над ним ведут двое ученых и появление нового лекарства должно произвести настоящий переворот в науке…© А. А. Вайнер, Г. А. Вайнер(наследники), 1976, 1978© Оформление.ООО «Издательская ГруппаАзбука-Аттикус“», 2021Издательство АЗБУКА®

Книги братьев Вайнеров – советская классика, по которой снято множество фильмов. Описание быта советского периода, наверно, интересно не для всех. Однако вопросы морали будут актуальны всегда. Психологический детектив.

Это крепкий советский детектив, написанный в 70-е, и полностью соответствующий своему времени. Здесь сплелось и расследование уголовного преступления, и нетривиальные рассуждения об этике ученого, и исторический экскурс о жизни знаменитого врача эпохи Возрождения – Парацельса. Я никогда не читала советских детективов и те самые – строгие и справедливые милиционеры, с бравой выправкой, с планшетками и без оружия, встречались мне, разве что, в старом кино и детских книжках. И как приятно оказалось погрузиться во, вроде бы недавнее, но уже позабытое прошлое. К которому, конечно, остаётся много вопросов, но было там что-то такое правильное, истинное и общее для всех – «хорошо-плохо».

Это отличная книга, не просто детектив. В ней авторы делятся размышлениями. Она заставляет задуматься. И всё это происходит как-то естественно: ты отдыхаешь, следишь за сюжетом и вдруг натыкаешься на что-то, что не оставляет тебя равнодушным.

Так получилось, что читала я эту книгу в период, когда для меня действительно страх был доминирующим ощущением. И книгу выбрала про советские годы, чтобы убежать от реальности, как бы вернуться к тому времени, когда была ещё ребёнком и не было всех нынешних проблем.

И после прочтения книги стало легче, будто действительно книга сама по себе оказалась лекарством от страха.

Аудиоверсия книги также чудесная, исполнитель своим талантом помогает погрузиться в замечательный мир. От прослушивания получила огромное удовольствие.

Это отличная книга, не просто детектив. В ней авторы делятся размышлениями. Она заставляет задуматься. И всё это происходит как-то естественно: вроде загадка, ты следишь за сюжетом и вдруг натыкаешься на что-то, что не оставляет тебя равнодушным.

Так получилось, что читала я эту книгу в период, когда для меня действительно страх был доминирующим ощущением. И книгу выбрала про 70-е годы чтобы убежать от реальности, как бы вернуться к тому времени, когда была ещё ребёнком и не было всех нынешних проблем.

И после прочтения к

В целом книга интересная, но темп развития сюжета, привычный в 20 веке, сейчас кажется слишком неторопливым (все равно как дикторы новостей Кириллов и Шатилова в сравнении с современным темпом новостных программ). И если прочтение вполне привычно воспринимается при настройке скорости ×1,5, то с самим содержанием, жаль, так не сделать в аудиокниге, чтобы было динамичнее. Это только в бумажной книге легко быстро просмотреть скучные места…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Лекарство против страха» (1976) – один из самых известных романов братьев Вайнеров, который увидел свет в золотую пору творчества писателей и впоследствии дважды экранизировался. Прием совмещения временных планов, ранее испробованный авторами в «Визите к Минотавру», вновь позволил создать не просто захватывающий детектив, а произведение, в котором современный сюжет переплетается с историческим, в данном случае – с рассказом о враче-алхимике XVI века Парацельсе.

Основное повествование ведется от лица постоянного героя братьев Вайнеров – инспектора Тихонова. На этот раз преступление было совершено с помощью неизвестного в медицине препарата. В ходе расследования выясняется, что работу над ним ведут двое ученых и появление нового лекарства должно произвести настоящий переворот в науке…

© А. А. Вайнер, Г. А. Вайнер

(наследники), 1976, 1978

© Оформление.

ООО «Издательская Группа

Азбука-Аттикус“», 2021

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Георгия Вайнера, Аркадия Вайнера «Лекарство против страха» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 декабря 2021
Последнее обновление:
1978
Длительность:
16 ч. 36 мин. 47 сек.
ISBN:
978-5-389-20716-5
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip