12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 20 мин.

12+

Чтец: Cora McDonald

Другие версии

1 книга
Пигмалион

Пигмалион

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аудиостудия «АРДИС» предлагает вашему вниманию знаменитую пьесу Джорджа Бернарда Шоу «Пигмалион», прочитанную на языке оригинала.Джордж Бернард Шоу – блестящий драматург, классик английской литературы конца XIX – начала ХХ века, лауреат Нобелевской премии 1925 года.«Пигмалион» – искромётная комедия, суть которой в пари, заключённом между профессором фонетики мистером Хиггинсом и полковником Пиккерингом. Хиггинс утверждает, что сможет, благодаря своим знаниям и педагогическому умению, превратить простую цветочницу Элизу Дулиттл в светскую даму. Эксперимент начинается. Но его ход нарушают человеческие отношения, вдруг завязывающиеся между двумя мужчинами и одной девушкой. Элиза Дулиттл, принадлежащая к низам общества, по душевным качествам и образу мыслей оказывается лучше своего учителя, внешне интеллигентного, аристократичного профессора фонетики. В этом странном на первый взгляд противоречии – острота и сатира пьесы Шоу, её успех у многих поколений зрителей и читателей. Финал комедии остается открытым – что же будет дальше с маленькой цветочницей, так хорошо справившейся с ролью знатной дамы?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиостудия «АРДИС» предлагает вашему вниманию знаменитую пьесу Джорджа Бернарда Шоу «Пигмалион», прочитанную на языке оригинала.

Джордж Бернард Шоу – блестящий драматург, классик английской литературы конца XIX – начала ХХ века, лауреат Нобелевской премии 1925 года.

«Пигмалион» – искромётная комедия, суть которой в пари, заключённом между профессором фонетики мистером Хиггинсом и полковником Пиккерингом. Хиггинс утверждает, что сможет, благодаря своим знаниям и педагогическому умению, превратить простую цветочницу Элизу Дулиттл в светскую даму. Эксперимент начинается. Но его ход нарушают человеческие отношения, вдруг завязывающиеся между двумя мужчинами и одной девушкой. Элиза Дулиттл, принадлежащая к низам общества, по душевным качествам и образу мыслей оказывается лучше своего учителя, внешне интеллигентного, аристократичного профессора фонетики. В этом странном на первый взгляд противоречии – острота и сатира пьесы Шоу, её успех у многих поколений зрителей и читателей. Финал комедии остается открытым – что же будет дальше с маленькой цветочницей, так хорошо справившейся с ролью знатной дамы?

Аудиокнига Бернарда Шоу «Пигмалион» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 апреля 2021
Длительность:
4 ч. 20 мин. 49 сек.
Чтец:
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip