Слушайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно слушать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 50 мин.

1926 год

16+

Другие версии

2 книги
Фиеста

Фиеста

аудиокнига
Слушайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно слушать в нашем приложении или онлайн на сайте.

359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дмитрий Чеботарев родился и вырос в Хабаровске. После окончания девятого класса планировал поступать в военно-морской лицей, но в последний момент планы молодого человека изменились, и Дмитрий выбрал режиссерский факультет Хабаровского государственного института культуры. Спустя два года он оставил вуз и отправился покорять Москву. Здесь он поступил в Театральный институт им. Б. Щукина.Сразу после окончания Чеботарев получил место в Московском драматическом театре им. К. С. Станиславского. Одним из самых успешных спектаклей Дмитрия стала «Синяя птица» Метерлинка, где артист исполнил роль сразу нескольких персонажей. А за участие в «Страхе и нищете в третьей империи» Чеботарев получил награду «Золотой лист».Работу в театре Дмитрий совмещает со съемками в кино. Зрителям полюбились его роли в таких проектах, как «Тренер», «Ставка на любовь», «Майор Гром: Чумной Доктор», «Вампиры средней полосы», «Фитнес». А сегодня Чеботарев пробует себя еще в одном амплуа – чтеца аудиокниг. В частности, его голосом озвучена книга Эрнеста Хемингуэя «И восходит солнце».Роман основан на реальных событиях, происходивших в жизни писателя. Американский журналист Джейк Барнс прошел через горнило Первой мировой войны, и теперь залечивает душевные раны в барах бульвара Монпарнас. Он влюблен в свободолюбивую Бретт Эшли, которая отвечает ему взаимностью. Но герои не могут быть вместе из-за полученных Барнсом ранений. Он обречен вечно быть рядом с возлюбленной, но не иметь возможности подарить ей настоящее женское счастье.

Разочарована. Все постоянно пьют. Автор постоянно вбрасывает новых героев, называет только имя и кто это, что это – сам додумывайся

Книга великолепна. Атмосфера послевоенного Парижа передана превосходна. Ещё раз доказал себе что книги Хемингуэя являются отличным способом скоротать время.

слушала с огромным удовольствием. погрузилась в мир испанской жизни, такой незнакомой, таинственной вместе с золотой молодёжью

Лично меня аудиокнига впечатлила и я уверена, что она никого не оставит равнодушным. Это было незабываемое приключение во времени и культуре. Вместе с главным героем я погрузилась в традиции испанской жизни.

"Фиеста" Эрнеста Хемингуэя - это захватывающая и эмоциональная книга, которая погружает читателя в атмосферу жизни и приключений в Испании.


Хемингуэй, с изумительной мастерством, рисует яркий портрет главного героя - молодого американца, который проникается духом свободы, азартом и красотой испанской культуры. Читатель вместе с ним путешествует по пышным ландшафтам Испании, ощущает разнообразие цветов и запахов, искупается в местных обычаях и традициях.


"Фиеста" глубоко пронизана чувством приключения, адреналина и страсти. Автор исследует темы любви, дружбы, потери и искусства в контексте испанской борьбы и гражданской войны. Он прекрасно передает душевные переживания персонажей, их радость и печаль, внутренние борьбы и разочарования.


Стиль Хемингуэя прост и ясен, но в то же время ярок и эмоционально насыщен. Его описание природы и окружающей среды передает атмосферу и создает неповторимую картину событий.


"Фиеста" - это не только потрясающая история о молодости и стремлении к свободе, но и осмысленное литературное произведение, затрагивающее важные моральные и этические вопросы. Книга заставляет задуматься о сущности человеческого существования и своей роли в мире.


В целом, "Фиеста" - это прекрасное произведение, оставляющее глубокий след в сердце и размышлениях читателя. Она рекомендуется всем, кто ищет пленительные истории о путешествиях, приключениях и сложностях жизни, и кто ценит красоту и мудрость литературы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Дмитрий Чеботарев родился и вырос в Хабаровске. После окончания девятого класса планировал поступать в военно-морской лицей, но в последний момент планы молодого человека изменились, и Дмитрий выбрал режиссерский факультет Хабаровского государственного института культуры. Спустя два года он оставил вуз и отправился покорять Москву. Здесь он поступил в Театральный институт им. Б. Щукина.

Сразу после окончания Чеботарев получил место в Московском драматическом театре им. К. С. Станиславского. Одним из самых успешных спектаклей Дмитрия стала «Синяя птица» Метерлинка, где артист исполнил роль сразу нескольких персонажей. А за участие в «Страхе и нищете в третьей империи» Чеботарев получил награду «Золотой лист».

Работу в театре Дмитрий совмещает со съемками в кино. Зрителям полюбились его роли в таких проектах, как «Тренер», «Ставка на любовь», «Майор Гром: Чумной Доктор», «Вампиры средней полосы», «Фитнес». А сегодня Чеботарев пробует себя еще в одном амплуа – чтеца аудиокниг. В частности, его голосом озвучена книга Эрнеста Хемингуэя «И восходит солнце».

Роман основан на реальных событиях, происходивших в жизни писателя. Американский журналист Джейк Барнс прошел через горнило Первой мировой войны, и теперь залечивает душевные раны в барах бульвара Монпарнас. Он влюблен в свободолюбивую Бретт Эшли, которая отвечает ему взаимностью. Но герои не могут быть вместе из-за полученных Барнсом ранений. Он обречен вечно быть рядом с возлюбленной, но не иметь возможности подарить ей настоящее женское счастье.

Описание книги

Атмосфера послевоенного Парижа, знаменитые литературные кафе, существующие по сей день, испанская коррида, рыбалка, влюбленность в женщину и невозможность быть с ней, ревность, разочарования, попытка забыться алкоголем – все это описано в свойственном Хемингуэю «телеграфном» стиле, лаконичном и сдержанном. И тем не менее читателей пленяет и завораживает эта история.

Книга также выходила под названием «И восходит солнце».

Аудиокнига Эрнеста Миллера Хемингуэя «Фиеста» — слушать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 августа 2023
Дата перевода:
1935
Последнее обновление:
1926
Длительность:
7 ч. 50 мин. 56 сек.
Переводчик:
Правообладатели:
ФТМ, Литрес Паблишинг