16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 28 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Преследуя тьму. Практическое руководство по раскрытию убийств

Преследуя тьму. Практическое руководство по раскрытию убийств

аудиокнига
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО О ТОМ, КАК РАСКРЫВАТЬ УБИЙСТВА В ЭПОХУ ИНТЕРНЕТА – ОТ ТРУ-КРАЙМ ЖУРНАЛИСТА И ГРАЖДАНСКОГО СЫЩИКА БИЛЛИ ДЖЕНСЕНА. Вы когда-нибудь хотели раскрыть убийство: собрать улики, которые проглядела полиция, опознать подозреваемого? Тру-крайм-журналист Билли Дженсен провел пятнадцать лет, обозревая нераскрытые убийства. Все истории, которые он написал, имели одну общую черту – у них не было конца: убийца все еще был на свободе.Но однажды чаша терпения переполнилась, и он придумал план. План расследования после того, как копы сдались. Используя социальные сети и краудсорсинг, Билли создал эффективную систему поиска преступников – и разработал систему правил, чего делать не стоит, чтобы не скомпрометировать себя и расследование. Стремясь восстановить справедливость и подарить утешение родственникам погибших, он брался за дела обычных людей, чья жизнь прервалась плохими парнями – грабителями, уличными хулиганами и мародерами, – случайно встретившимися у них на пути. Но судьба подарит ему шанс дописать книгу об Убийце из Золотого Штата и поучаствовать в деле знаменитой Алленстаунской четверки – загадочного серийного убийства, произошедшего много лет назад…Захватывающая и необычная, книга «Преследуя тьму» – это книга о подлинной страсти к своему ремеслу, показывающаяся, как самый обычный человек, желая справедливости, может сделать жизнь лучше. –«Неожиданно и пугающе… Прорывное криминальное повествование, ценное для фанатов тру-крайма». – Джон Дуглас, легендарный профайлер ФБР, автор криминальных бестселлеров «Отчасти мемуары, отчасти практическое руководство, „„Преследуя тьму““ включает в себя правила ответственной гражданской детективной работы… Билли Дженсен потратил почти все свое свободное время и энергию за несколько лет на краудсорсинговые уголовные расследования… Даже когда он накопил 20 000 долларов долга на кредитке от продвижения своих постов, он не прекращал работать над криминальными делами». – Rolling Stone

Всегда увлекался криминальными расследованиями, и этот автор оправдал все мои ожидания! Истории с глубоким анализом и деталями, в которые верится с трудом, погружение в психологию на новом уровне гарантировано. Незабываемое путешествие в мир зла и разоблачений! Исполнение крутое, впечатляет!

Думаю, такую книгу хотелось прочесть многим, кто уже перенасытился художественными детективами и хочет чего-то нового. Мельчайшие детали, зацепки, повадки все то, что может указывать на опасность в лице оппонента есть в этой книге! Автор внимательно подошел к вопросу безопасности и вышло очень захватывающе!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО О ТОМ, КАК РАСКРЫВАТЬ УБИЙСТВА В ЭПОХУ ИНТЕРНЕТА – ОТ ТРУ-КРАЙМ ЖУРНАЛИСТА И ГРАЖДАНСКОГО СЫЩИКА БИЛЛИ ДЖЕНСЕНА.

Вы когда-нибудь хотели раскрыть убийство: собрать улики, которые проглядела полиция, опознать подозреваемого? Тру-крайм-журналист Билли Дженсен провел пятнадцать лет, обозревая нераскрытые убийства. Все истории, которые он написал, имели одну общую черту – у них не было конца: убийца все еще был на свободе.

Но однажды чаша терпения переполнилась, и он придумал план. План расследования после того, как копы сдались. Используя социальные сети и краудсорсинг, Билли создал эффективную систему поиска преступников – и разработал систему правил, чего делать не стоит, чтобы не скомпрометировать себя и расследование. Стремясь восстановить справедливость и подарить утешение родственникам погибших, он брался за дела обычных людей, чья жизнь прервалась плохими парнями – грабителями, уличными хулиганами и мародерами, – случайно встретившимися у них на пути. Но судьба подарит ему шанс дописать книгу об Убийце из Золотого Штата и поучаствовать в деле знаменитой Алленстаунской четверки – загадочного серийного убийства, произошедшего много лет назад…

Захватывающая и необычная, книга «Преследуя тьму» – это книга о подлинной страсти к своему ремеслу, показывающаяся, как самый обычный человек, желая справедливости, может сделать жизнь лучше.

«Неожиданно и пугающе… Прорывное криминальное повествование, ценное для фанатов тру-крайма». – Джон Дуглас, легендарный профайлер ФБР, автор криминальных бестселлеров

«Отчасти мемуары, отчасти практическое руководство, „„Преследуя тьму““ включает в себя правила ответственной гражданской детективной работы… Билли Дженсен потратил почти все свое свободное время и энергию за несколько лет на краудсорсинговые уголовные расследования… Даже когда он накопил 20 000 долларов долга на кредитке от продвижения своих постов, он не прекращал работать над криминальными делами». – Rolling Stone

Аудиокнига Билли Дженсена «Преследуя тьму. Практическое руководство по раскрытию убийств» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 июня 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2020
Длительность:
11 ч. 28 мин. 01 сек.
ISBN:
978-5-04-185426-3
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip