16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 51 мин.

2020 год

16+

Чтец: Один

Другие версии

1 книга
Рейд. Оазисы

Рейд. Оазисы

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Их приход на Землю изменил мир до неузнаваемости. Флора и фауна не просто стали другими, они стали максимально враждебными к человеку. Более или менее комфортные условия сохранились лишь на Крайнем Севере, где ещё цветут персики и выращивают яблоки. Весь остальной мир – раскалённая печь, в которой практически остановился круговорот воды. Обычная пресная вода стала самым ценным ресурсом, за который ведут борьбу люди, большие компании и целые государства. Централизованное управление сохранилось, но совершенно в иной форме. А вот люди… Люди остались прежними. И в этом мире своим путём идёт геодезист Горохов.События, разворачивающиеся за сто пятьдесят лет до рождения Акима Саблина, до образования Великих Болот и до войны с китайцами. Приквел. Как все начиналось.

Крайне редко пишу отзывы. Только если книга очень понравилась или, наоборот, очень не понравилась. В данном случае – первый вариант. Книга понравилась очень. Необычный мир постапокалипсиса. Существующая аннотация к книге не позволяет понять о чём речь. Попробую предложить свой вариант.

"Их приход на Землю изменил мир до неузнаваемости. Флора и фауна не просто стали другими, они стали максимально враждебными к человеку. Более или менее комфортные условия сохранились лишь на Крайнем Севере, где ещё цветут персики и выращивают яблоки. Весь остальной мир – раскалённая печь, в которой практически остановился круговорот воды. Обычная пресная вода стала самым ценным ресурсом, за который ведут борьбу люди, большие компании и целые государства. Централизованное управление сохранилось, но совершенно в иной форме. А вот люди… Люди остались прежними. И в этом мире своим путём идёт геодезист Горохов"

К этому добавлю несколько добрых слов в адрес автора. Простой язык, с помощью которого создан очень атмосферный и продуманный мир. В нём каждая деталь имеет свой смысл, добавляет объёма и, порой, ловишь себя на ощущении реальности описываемой действительности. Впечатление, будто автор там побывал, приехал оттуда и рассказал нам. Отсюда ощущение полного погружения. А ещё, в этом произведении есть Логика. Каждый шаг, каждое явление связаны между собой в единое целое. Поступки героев понятны и оправданы. Главный герой – обычный простой мужик. Не плохой и, наверное, не хороший. Он не слишком умён, но и не глуп. В нём нет иезуитской хитрости и коварства. Но у него есть Честь и это для него главное мерило и точка опоры. И это по-настоящему хорошая мужская книга для любителей фантастики. Но, кто знает, может она понравится и женщинам.

Лично мне, как чтецу было читать её интересно и на своём уровне я постарался сделать так, чтобы и вам, слушатели, было тоже интересно и приятно.

Несколько слов, к посетителям пиратских ресурсов. Если Вы скачали и прослушали эту книгу и она Вам понравилась, не пожалейте, купите её здесь. Цена невелика, но каждый купленный экземпляр – дополнительный стимул автору, который, сейчас пишет продолжение.

И да, Борис Вячеславович, огромное Вам спасибо и за книгу, и за предоставленную возможность её озвучки!

M A Спасибо за работу. Ваша озвучка второй книги про Якима Саблина выделяется из ряда. Желаю хорошего оборудования и интересных материалов!

Отличнейшая книга. !!


Интересный, насыщенный сюжетная атмосфера дикого запада. Неожиданная любовная линия, имеющая приятную развязку.


Слушал не только с удовольствием, но и с радостью что нашел такого интересного автора. По накалу страстей, по количеству накала страстей и испытаний выпавших на голову Героя, книга напомнила мне « Дюна» сильно переживал за героя думал его завалят в баре в перестрелке.


Слушал с осторожным дыханием и озвучка очень понравилась.


Повторюсь, повезло с этой книгой, с интересом можно ее будет переслушать спустя время.


СПАСИБО, автору и чтицам!!

Цикл Рейд начал с Оазисов, детективная составляющая в постапе интересное решение, с самого начала захватывает водоворот событий, слушал с удовольствием, после купил Рейд, но он слабее, надеюсь Саранча и Охота не будут еще хуже.

Одна из лучших книг в серии «Рейд». Здесь не только детально выписана жизнь новой реальности постапокаллипсиса, но и лихо закрученный детективный сюжет. Опасные и неожиданные ситуации, не идеальный лихой супер-герой, а живой человек. И все персонажи – не плоские, картонные, а объёмные личности. Мне было сложно продираться сквозь первую книгу «Рейда». Не хватало динамики. Но потом, неожиданно для себя я погрузилась в это повествование, и поняла, что именно так и должно быть – неторопливо, обыденно и потому отчаянно и на грани выживания. Спасибо автору! Здесь нет банальностей. Книга стоит того, чтобы сохранить её в своей аудио библиотеке.

Скажу честно, прямо ошеломлен. Очень круто! На фоне коллег пытающихся создать атмосферу постапокалипсиса, Конофальский выделяется резко положительно. Пишет цельно, герои живые , мир не картонный. Читайте, друзья!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Их приход на Землю изменил мир до неузнаваемости. Флора и фауна не просто стали другими, они стали максимально враждебными к человеку. Более или менее комфортные условия сохранились лишь на Крайнем Севере, где ещё цветут персики и выращивают яблоки. Весь остальной мир – раскалённая печь, в которой практически остановился круговорот воды. Обычная пресная вода стала самым ценным ресурсом, за который ведут борьбу люди, большие компании и целые государства. Централизованное управление сохранилось, но совершенно в иной форме. А вот люди… Люди остались прежними. И в этом мире своим путём идёт геодезист Горохов.


События, разворачивающиеся за сто пятьдесят лет до рождения Акима Саблина, до образования Великих Болот и до войны с китайцами. Приквел. Как все начиналось.

Аудиокнига Бориса Конофальского «Рейд. Оазисы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 апреля 2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
13 ч. 51 мин. 01 сек.
Чтец:
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Один, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip