12+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 01 мин.

1946 год

12+

Другие версии

3 книги
Повесть о настоящем человеке

Повесть о настоящем человеке

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

История про судьбу летчика во времена ВОВ, ставшая символом мужества, чести, героизма и отваги Одно из лучших, самых популярных произведений о Великой Отечественной войне. Книга, более восьмидесяти раз переиздававшаяся только на русском языке, и 39 раз – за рубежом. История летчика Алексея Маресьева (в книге его фамилия изменена на «Мересьев»), сбитого в бою с фашистами, получившего тяжелые ранения, пережившего ампутацию обеих ног и, тем не менее, сумевшего найти в себе силы преодолеть последствия операции и вернуться в строй, не утратит актуальности никогда. Ведь речь в ней идет о человеческом мужестве и упорстве, умении бороться с трудностями и побеждать, как бы непреодолимы они ни были.Б.Н. Кампов, наследники, 2018ООО «Издательство АСТ», 2022

Нетленное произведение Бориса Полевого о мужестве, героизме и огромном желании не просто жить, а жить полноценно, преодолевая все трудности. Книга основана на реальной истории знаменитого летчика Алексея Маресьева.

Наследие которое должен почитать каждый.

и прочитать соответственно тоже.

озвучка поначалу показалось очень нетематичной, но потом вполне себе начало цеплять

А какая может быть оценка книге, на которой вырос? Вот у чтеца с ударениями проблемы, но этим книгу не испортишь. Язык книги великолепен, сейчас так уже не пишут… Ну и мысли с годами и опытом приходят другие: подвигу часто место там, где есть недостаток организации: аварийный комплект на борту – 0, тренинги на выживание, судя по действиям героя, не проводились…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История про судьбу летчика во времена ВОВ, ставшая символом мужества, чести, героизма и отваги

Одно из лучших, самых популярных произведений о Великой Отечественной войне. Книга, более восьмидесяти раз переиздававшаяся только на русском языке, и 39 раз – за рубежом.

История летчика Алексея Маресьева (в книге его фамилия изменена на «Мересьев»), сбитого в бою с фашистами, получившего тяжелые ранения, пережившего ампутацию обеих ног и, тем не менее, сумевшего найти в себе силы преодолеть последствия операции и вернуться в строй, не утратит актуальности никогда. Ведь речь в ней идет о человеческом мужестве и упорстве, умении бороться с трудностями и побеждать, как бы непреодолимы они ни были.

Б.Н. Кампов, наследники, 2018

ООО «Издательство АСТ», 2022

Аудиокнига Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 октября 2022
Последнее обновление:
1946
Длительность:
12 ч. 01 мин. 39 сек.
ISBN:
978-5-17-141757-4
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip