16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 57 мин.

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Мир нарциссической жертвы. Отношения в контексте современного невроза

Мир нарциссической жертвы. Отношения в контексте современного невроза

аудиокнига
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Психологи говорят об эпидемии нарциссизма. Сегодняшний мир требует от нас соответствия все большему количеству требований – мы должны проявлять лидерские качества и креативность, позитивно мыслить, постоянно учиться, очень много работать и хорошо зарабатывать. В этом мире нет места усталости, плохому настроению, неправильному выбору, кризису ценностей и другим явлениям, которые сопровождают обычную человеческую жизнь. Все это становится подкреплением для людей с нарциссической травмой, убежденных, что такие, какие есть, они недостаточно хороши. Они требуют от себя (как, возможно, в детстве требовали от них родители или ждет, уже во взрослом возрасте, партнер-нарцисс) идеала. А поскольку не в их силах достичь его, они считают единственно возможным – мириться с неудовлетворяющими их обстоятельствами жизни и травмирующими отношениями.Только осознание травматического опыта позволяет сделать его частью (полезной частью!) своей личности и восстановить собственную целостностью. Книга психолога Анастасии Долгановой рассказывает о том, как распознать корни и проявления нарциссизма (это помогают сделать и многочисленные истории клиентов, которые приводит автор) и найти путь к себе настоящему и здоровым отношениям с окружающими.

Я смотрела ролики А.Долгановой, и поэтому купила книгу, прослушала ее и очень довольна :))

Книга про грустное и тяжелое, сплошь и рядом встречающееся, многое объясняет и обезболивает. Спасибо, дорогая Анастасия Владимировна!

Прекрасная озвучка, приятный голос чтицы, точные интонации.

Книга для тех, кто оказался под влиянием «нарциссических людей» или задумался о себе, что возможно сам(а) проявляет «нарциссические наклонности».

Без осуждения и презрения автор при помощи очень многочисленных примеров помогает разобраться в этой непростой теме и сделать свои первые шаги к жизни гармоничной.

Сложная тема объясняется достаточно простым языком. А истории из личной терапевтической практики помогают понять, что можно сделать если ты находишься в похожей ситуации.

Очень критикующее отношение к клиентам. Психолог разве не должен понимать, что в жизни всё гораздо сложнее, чем схема «правильно- не правильно». Термин «мазохизм» и вовсе не верно употребляется. И ещё – все-таки клиент и правда может уйти из терапии из-за денег, и ещё из-за того, что процесс психотерапии и правда не даёт результатов. и да! потому что психолог не вывозит!!! а не потому что клиент отчего то бежит. Ведь автор утверждает,что , если клиент не доволен терапией, то снова виноват клиент)) Все-таки надо читать великих. А тут – я бы не стала брать эту книгу, зная её содержание

Глубочайшая книга!!! Автору большой респект! Что ни глава, то описание моей жизни- жизни нарциссической жертвы. Книга помогает увидеть «симптомы» нарциссической жертвы, многое поясняет, даёт богатую пищу для размышлений. Даёт надежду на более здоровые отношения. Очень понравилась, хотя слушается не всегда легко, так как требует осознанности и внутренней работы. Однозначно рекомендую к прослушиванию. Автор провёл огромную работу в этой книге, чтобы она была доступна и полезна людям, которые только задумываются о своей травме и людям, которые уже в терапии.

Книга для меня пришла в нужное время, хотя около года стояла на моей полке. 2 года терапии не дали такого результата, как эта книга. Она для меня стала живительным источником! Понять, разобраться, вскрыть и подсветить мои особенности. Понять, то что со мной происходит это нормально. Особенно меня поразила реакция тела: я прочитывала несколько страниц и засыпала крепким сном.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Психологи говорят об эпидемии нарциссизма. Сегодняшний мир требует от нас соответствия все большему количеству требований – мы должны проявлять лидерские качества и креативность, позитивно мыслить, постоянно учиться, очень много работать и хорошо зарабатывать. В этом мире нет места усталости, плохому настроению, неправильному выбору, кризису ценностей и другим явлениям, которые сопровождают обычную человеческую жизнь. Все это становится подкреплением для людей с нарциссической травмой, убежденных, что такие, какие есть, они недостаточно хороши. Они требуют от себя (как, возможно, в детстве требовали от них родители или ждет, уже во взрослом возрасте, партнер-нарцисс) идеала. А поскольку не в их силах достичь его, они считают единственно возможным – мириться с неудовлетворяющими их обстоятельствами жизни и травмирующими отношениями.

Только осознание травматического опыта позволяет сделать его частью (полезной частью!) своей личности и восстановить собственную целостностью. Книга психолога Анастасии Долгановой рассказывает о том, как распознать корни и проявления нарциссизма (это помогают сделать и многочисленные истории клиентов, которые приводит автор) и найти путь к себе настоящему и здоровым отношениям с окружающими.

Аудиокнига Анастасии Долгановой «Мир нарциссической жертвы. Отношения в контексте современного невроза» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2021
Последнее обновление:
2017
Длительность:
10 ч. 57 мин. 32 сек.
ISBN:
978-5-9573-3857-4
Правообладатель:
ИГ "Весь"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip