16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 42 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Валерий Легасов: Высвечено Чернобылем

Валерий Легасов: Высвечено Чернобылем

История Чернобыльской катастрофы в записях академика В. А. Легасова и в современной интерпретации
аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта аудиокнига позволит читателю сформировать свое мнение о Чернобыльской катастрофе вопреки псевдонаучным теориям и политизированным популистским схемам.Чернобыльская катастрофа произошла более 30 лет назад, но не утихают споры о её причинах, последствиях и об организации работ по ликвидации этих последствий. Чернобыль выявил множество проблем, выходящих далеко за рамки чернобыльской темы: этических, экологических, политических. Советская система в целом и даже сам технический прогресс оказались в сознании многих скомпрометированы этой аварией. Чтобы ответить на возникающие в связи с Чернобылем вопросы, необходимо знание – что на самом деле произошло 26 апреля 1986 года.В основе этой аудиокниги лежат уникальные материалы: интервью, статьи и воспоминания академика Валерия Легасова, одного из руководителей ликвидации последствий Чернобыльской аварии, который первым в СССР и в мире в целом проанализировал последствия катастрофы и первым подробно рассказал о них. Помимо них, в аудиокнигу вошли статьи о технологическом и политическом аспектах катастрофы, написанные с использованием и современных материалов, и ранее не публиковавшихся архивных документов. Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале © Соловьев С.М., Кудряков Н.Н., Субботин Д.В., 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Входит в серию "Чернобыль: книги, ставшие основой знаменитого сериала"
Все книги серии

Хорошая книга. Купила для того, чтобы сделать задание по экологии и ничуть не пожалела. Детство я провела в России, сейчас живу за рубежом. Об Чернобыле естественно знала и читала, но эта книга открывает многое то, о чём не было известно ранее. Советую почитать.

Несмотря на давность катастрофы, тема не теряет интереса к себе. Тем более, что основана на записях Легасова. Книга очень интересная. Рекомендую.

Очень интересна тема. Особенно ценно то, что она идет от первого лица. Много информации открылось. Страшно от всего, того что произошло. От того, как все боялись за свое место и пытались скрыть, чтоб спасти свои шкуры. Рекомендую всем эту книгу.

Отличная книга, развеевшая многие мифы, легенды и пропагандистские лозунги наших противников. Хорошо описывается политическая обстановка, выписаны лица, принимающие решения и манкирующие их. В полной мере показана мощь СССР в начале развала. Объяснены причины краха Системы на примере аварии. Отдельное Спасибо за сравнение техногенных катастроф. За пояснение, что Чернобыль – не Величайшая мировая катастрофа, были и другие и более крупные и разрушительные. Составителям – большая благодарность за последовательность изложения, за подлинность источников и, отдельное спасибо, за пояснение физики процессов и, собственно, причин катастрофы, скрывающихся за обобщенным понятием «человеческого фактора».

Очень ценная книга. Как по авторской компетентности, так и по охвату событий и точек зрения на Чернобыльскую аварию. Прекрасно дополняет книгу В.Губарева «Правда о Чернобыле». Понравилось, что в книгу включены разъяснения по ядерной физике, терминам принятым в атомной энергетике, а также подробное описание процессов, происходивших в 4-м реакторе ЧАЭС перед аварией. В отдельных главах даны справки о дочернобыльских авариях, о которых я никогда раньше не слышал. К аудиоверсии купил ещё печатную версию, чтобы была как настольная версия.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта аудиокнига позволит читателю сформировать свое мнение о Чернобыльской катастрофе вопреки псевдонаучным теориям и политизированным популистским схемам.

Чернобыльская катастрофа произошла более 30 лет назад, но не утихают споры о её причинах, последствиях и об организации работ по ликвидации этих последствий. Чернобыль выявил множество проблем, выходящих далеко за рамки чернобыльской темы: этических, экологических, политических. Советская система в целом и даже сам технический прогресс оказались в сознании многих скомпрометированы этой аварией. Чтобы ответить на возникающие в связи с Чернобылем вопросы, необходимо знание – что на самом деле произошло 26 апреля 1986 года.

В основе этой аудиокниги лежат уникальные материалы: интервью, статьи и воспоминания академика Валерия Легасова, одного из руководителей ликвидации последствий Чернобыльской аварии, который первым в СССР и в мире в целом проанализировал последствия катастрофы и первым подробно рассказал о них. Помимо них, в аудиокнигу вошли статьи о технологическом и политическом аспектах катастрофы, написанные с использованием и современных материалов, и ранее не публиковавшихся архивных документов.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

© Соловьев С.М., Кудряков Н.Н., Субботин Д.В., 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига «Валерий Легасов: Высвечено Чернобылем» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 февраля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
8 ч. 42 мин. 48 сек.
ISBN:
978-5-17-118365-3
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip