16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 22 мин.

1951 год

16+

Другие версии

1 книга
Моя кузина Рейчел

Моя кузина Рейчел

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман Дафны Дюморье (1907–1989) «Моя кузина Рейчел», по мнению многих критиков, не уступает прославленной «Ребекке», а в чем-то и превосходит ее. Это прекрасный образец развития традиции «готического» и «сенсационного» романа, основоположником которого считается Уилки Коллинз: детективная интрига сочетается с необычной любовной драмой, разворачивающаяся на фоне лирических пейзажей Корнуолла и живописных картин Италии в сороковые годы XIX века. С каждым поворотом сюжета читатель все больше теряется в догадках, кто перед ним – жертва несправедливых подозрений или расчетливая интриганка и убийца; но к какой бы версии он ни склонялся, финал его ошеломит. Изданный в 1951 году роман мгновенно стал бестселлером и всего через год на экраны вышел одноименный фильм с Оливией де Хэвиленд и молодым Ричардом Бартоном; в 1983 году по роману был снят телевизионный сериал.Daphne du MaurierMY COUSIN RACHELCopyright © The Estate of Daphne du Maurier, 1951All rights reservedThis edition is published by arrangement with Curtis Brown UKand The Van Lear Agency© Н. Н. Тихонов (наследники),перевод, 2022© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2016Издательство АЗБУКА®

Прослушала за два дня, невозможно оторваться. У Дафны дю Морье всегда захватывающие сюжеты и психология. Начитано довольно хорошо, но не отлично, не всегда продумано.

интересный сюжет, захватыаабший! но как будто не хватило развязки с разгадкой всех тайн. Будто книга обрывается на самом интересном. хотя может в этом и состояла главная идея романа…

супер, очень понравилось, роман, с нитью детектива, слушала три дня в дороге. иногда прямо мурашки от развития сюжета. хорошо раскрыты портреты гг

Похоже интересный сюжет, но просто невозможно слушать! Супер уставший голос, пытаюшийся ещё изображать подобие мужского и низкого-у чтеца это ужасно получается, постоянно отвлекает на себя неестественностью. Обожаю книги за возможность погружения в сюжет и, если бы чтец читала бы мягким, женским, ненавязчивым голосом, это бы не отвлекало от сюжета. Но тут просто испорченное впечатление о книге. Не смогла дослушать даже до середины

очень захватывающий,тонкий и психологический роман. каждую главу гадаешь: отрицательная ли героиня, эта Рейчел? или это плод воображения Филипа? Непременно стоит потраченного времени. а увлекательно озвученная книга делает знакомство с этим произведением ещё более незабываемым.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман Дафны Дюморье (1907–1989) «Моя кузина Рейчел», по мнению многих критиков, не уступает прославленной «Ребекке», а в чем-то и превосходит ее.

Это прекрасный образец развития традиции «готического» и «сенсационного» романа, основоположником которого считается Уилки Коллинз: детективная интрига сочетается с необычной любовной драмой, разворачивающаяся на фоне лирических пейзажей Корнуолла и живописных картин Италии в сороковые годы XIX века.

С каждым поворотом сюжета читатель все больше теряется в догадках, кто перед ним – жертва несправедливых подозрений или расчетливая интриганка и убийца; но к какой бы версии он ни склонялся, финал его ошеломит. Изданный в 1951 году роман мгновенно стал бестселлером и всего через год на экраны вышел одноименный фильм с Оливией де Хэвиленд и молодым Ричардом Бартоном; в 1983 году по роману был снят телевизионный сериал.

Daphne du Maurier

MY COUSIN RACHEL

Copyright © The Estate of Daphne du Maurier, 1951

All rights reserved

This edition is published by arrangement with Curtis Brown UK

and The Van Lear Agency

© Н. Н. Тихонов (наследники),

перевод, 2022

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2016

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Дафны дю Морье «Моя кузина Рейчел» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2022
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
1951
Длительность:
12 ч. 22 мин. 40 сек.
ISBN:
9785389221390
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip