16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 56 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Музыкальная история средневековой Европы. Девять лекций о рукописях, жанрах, именах и инструментах

Музыкальная история средневековой Европы. Девять лекций о рукописях, жанрах, именах и инструментах

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это первая книга на русском языке, всецело направленная на рассмотрение феномена средневековой музыки и ориентированная на широкую аудиторию. Цель этой книги – не рассказать о вещах, которые могут быть интересны лишь профессиональным музыковедам или медиевистам; напротив, ее цель – рассмотреть историю европейской музыки в общекультурном, социальном и политическом ключе своего времени. Музыка всегда вплетается в основную канву развития человечества, в знакомые или незнакомые события, отражая и впитывая в себя дух истории. Таким образом, зная характерные особенности и свойства музыки, мы можем понять Средневековье, начать чувствовать, мыслить и переживать так, как делали это люди много веков назад.© Storysidе

"Всё не так как кажется" – с первых слов книги-лекции. Очень интересный исторический обзор музыкальной культуры огромного временного периода. Интересные параллели медлу другими направлениями, а объяснение терминологии, которой мы пользуемся до сих пор. просто поражает. Не стОит бояться компьютерного чтеца. Уже не первая книга в его исполнении, быстро привыкла.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это первая книга на русском языке, всецело направленная на рассмотрение феномена средневековой музыки и ориентированная на широкую аудиторию. Цель этой книги – не рассказать о вещах, которые могут быть интересны лишь профессиональным музыковедам или медиевистам; напротив, ее цель – рассмотреть историю европейской музыки в общекультурном, социальном и политическом ключе своего времени. Музыка всегда вплетается в основную канву развития человечества, в знакомые или незнакомые события, отражая и впитывая в себя дух истории. Таким образом, зная характерные особенности и свойства музыки, мы можем понять Средневековье, начать чувствовать, мыслить и переживать так, как делали это люди много веков назад.

© Storysidе

Аудиокнига «Музыкальная история средневековой Европы. Девять лекций о рукописях, жанрах, именах и инструментах» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 января 2021
Последнее обновление:
2019
Длительность:
3 ч. 56 мин. 59 сек.
ISBN:
978-91-7973-803-7
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip