16+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 32 мин.

2006 год

16+

Социальный интеллект. Новая наука о человеческих отношениях

аудиокнига
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Узнайте последние открытия социальной нейронауки.В чем секрет гармонии в семье? При помощи каких методик руководитель может стимулировать мозги сотрудников работать на полную мощность? Почему психопаты – великолепные манипуляторы? Как помочь детям вырасти счастливыми? Могут ли люди научиться жить без войн, ненависти и злобы? Научный журналист, обладатель докторской степени по психологии Дэниел Гоулман уверен: ответ на эти и многие другие вопросы способна дать новая, стремительно развивающаяся прямо на наших глазах отрасль знаний – социальная нейронаука. Наше умение коммуницировать друг с другом, заложенное, как недавно выяснилось, в самой основе человеческого существа, с одной стороны, зависит от огромного количества биологических показателей, а с другой – влияет на них. Иными словами, коммуницируя – мы меняем собеседника и меняемся сами. Социальный интеллект позволяет сделать эту коммуникацию максимально плодотворной.© Daniel Goleman, 2006. All rights reserved.© Н. Аллунан, А. Анваер, перевод на русский язык, 2021© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2021© Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Я, себя конечно старым не считаю, но пенсионное удостоверение получил уже много лет назад, это к тому, что меняться поздно, поезд ушёл. И тут неожиданно, заметил что книга внесла серьезные поправки в моё поведение, а еще большей неожиданностью стало то, что это мне нравится. И окружающие как-то дружелюбнее стали. Процесс жизни стал доставлять большее удовольствие, не смотря на пандемию и прочее. Попробуйте прочитать (прослушать) может и у Вас что-нибудь изменится.

Чего не хватает нашему миру сегодня? Социальной когерентности – способности понимать поведение других людей и способности понимания мотивов собственных поступков. После нашумевшего бестселлера об эмоциональном интеллекте, в новой книге автор ставит перед собой более амбициозную цель – ответить на большее количество вопросов о том, почему мы такие! Обязательно для прочтения!

Я уже давно хотела прослушать эту книгу, но постоянно откладывала. Эта книга превзошла мои ожидания. Как будто все о чем уже знаю, но теперь в этом уверенна. Я советую эту книгу. После неё на много легче понять наши чувства к другим, как на нас влияет наше окружение, наши близкие и просто все кто брал частик в нашей жизни.

Старое утверждение – будь человеком и все будет хорошо. Достойная несложная книга каждый сможет найти что-то для себя и лучше понимать других.

Текст – на грани научпопа и научного труда. Хотя, нет прямых советов как улучшить свои коммуникации и социальный интеллект, практическая польза есть – изложенные идеи достаточно просты и применимы в жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Узнайте последние открытия социальной нейронауки.

В чем секрет гармонии в семье? При помощи каких методик руководитель может стимулировать мозги сотрудников работать на полную мощность? Почему психопаты – великолепные манипуляторы? Как помочь детям вырасти счастливыми? Могут ли люди научиться жить без войн, ненависти и злобы? Научный журналист, обладатель докторской степени по психологии Дэниел Гоулман уверен: ответ на эти и многие другие вопросы способна дать новая, стремительно развивающаяся прямо на наших глазах отрасль знаний – социальная нейронаука. Наше умение коммуницировать друг с другом, заложенное, как недавно выяснилось, в самой основе человеческого существа, с одной стороны, зависит от огромного количества биологических показателей, а с другой – влияет на них. Иными словами, коммуницируя – мы меняем собеседника и меняемся сами. Социальный интеллект позволяет сделать эту коммуникацию максимально плодотворной.

© Daniel Goleman, 2006. All rights reserved.

© Н. Аллунан, А. Анваер, перевод на русский язык, 2021

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2021

© Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Дэниела Гоулмана «Социальный интеллект. Новая наука о человеческих отношениях» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 июля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2006
Длительность:
16 ч. 32 мин. 34 сек.
ISBN:
978-5-17-139672-5
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip