18+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 18 мин.

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Ария: Возрождение Легенды. Авторизованная биография группы

Ария: Возрождение Легенды. Авторизованная биография группы

аудиокнига
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Интересные, ранее не озвученные факты о группе «Ария».«Ария» – группа-легенда, группа-колосс, настоящий флагман отечественного хеви-метала. Это группа с долгой и непростой историей, не знавшая периодов длительного простоя и затяжных творческих отпусков. Концерты «Арии» – это давно уже встреча целых поколений, а ее новых пластинок ждут почти с сакральным трепетом.«Со стороны история “Арии” может показаться похожей на сказку…» – с таких слов начинается книга о самой известной российской «металлической» группе. Проследив все основные вехи «арийской» истории глазами самих участников легендарного коллектива, вы сможете убедиться сами – так это или нет. Их великолепный подробный рассказ, убийственно точные характеристики и неистощимое чувство юмора наглядно продемонстрируют, как и почему группа «Ария» достигла такой вершины, на которую никто из представителей отечественного хеви-метала никогда не забирался и вряд ли уже заберется.© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Книга написана живым языком, местами проскальзывает юмор. Читается легко, вот только жаль, что информация однобокая, мнение Кипелова не очень то и учитывали в книге. Но с точки зрения информации о концертах, событиях и т.д. очень даже неплохо. Особенно в печатном варианте. Мне книга легенда о диназавре нравится больше.

Не буду долго ходить вокруг да около, а сразу перейду к плюсам и минусам книги. Плюсы: а) довольно информативная книга в части создания текстов песен и источников вдохновения к этим песням; б) возможность заглянуть за кулисы и посмотреть на то, как реализовывались определённые задумки концертной биографии группы, а также мнение людей, эти задумки воплотивших. Минусы: а) бОльшая часть биографии группы рассказана с позиций тандема Дубинин/Холстинин, вследствие чего местами складывается ощущение, что на выходе получилась какая-то мифология, канон, от которого не отойти, что особо проявилось в изложении событий, связанных с уходом Кипелова и Беркута, что в принципе понятно - биография-то авторизованная; б) практически полное отсутствие мнений бывших участников группы (за исключением несколько фрагментов с Кипеловым), что не способствует объективности изложенных событий; в) большое количество опечаток, а также ошибки в датировке ряда фотографий.

много интересных фактов о группе, о которых я не знала. спасибо автору книги за этот проект,было очень интересно узнать новое о любимой группе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Интересные, ранее не озвученные факты о группе «Ария».

«Ария» – группа-легенда, группа-колосс, настоящий флагман отечественного хеви-метала.

Это группа с долгой и непростой историей, не знавшая периодов длительного простоя и затяжных творческих отпусков. Концерты «Арии» – это давно уже встреча целых поколений, а ее новых пластинок ждут почти с сакральным трепетом.

«Со стороны история “Арии” может показаться похожей на сказку…» – с таких слов начинается книга о самой известной российской «металлической» группе. Проследив все основные вехи «арийской» истории глазами самих участников легендарного коллектива, вы сможете убедиться сами – так это или нет. Их великолепный подробный рассказ, убийственно точные характеристики и неистощимое чувство юмора наглядно продемонстрируют, как и почему группа «Ария» достигла такой вершины, на которую никто из представителей отечественного хеви-метала никогда не забирался и вряд ли уже заберется.

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Дениса Ступникова «Ария: Возрождение Легенды. Авторизованная биография группы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2022
Последнее обновление:
2020
Длительность:
14 ч. 18 мин. 35 сек.
ISBN:
978-5-17-140701-8
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip