16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 30 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Бонжорно, команданте!

Бонжорно, команданте!

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Бонжорно, команданте!» – уникальный сборник, который составила сама Дина Рубина. О чем они? Автор так отвечает на этот вопрос: «Об упоительном и всегда индивидуальном танце великой души города с частной и преходящей душой человека только и стоит писать, если берешься описывать перемещения в пространстве <…> Камертоном постороения любой „новеллы странствий“ служит, как правило, какая-либо сцена, часто неожиданная наблюдать которую тебе случайно привелось <…> И, наконец, самое главное, самое сокровенное: любое путешествие таит неожиданную встречу с соотечественниками, которых разметало по всему свету, за душой у которых обязательно есть новелла о жизни, о перенесенных трудностях, о победе над судьбой, или о поражении. А иногда… иногда ты встречаешь настоящий перл уникального сюжета». Читает: Дина РубинаИллюстрация: Юлия Стоцкая© Дина РубинаЗапись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2020Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Когда-то меня «подсадила» на книги Дины Рубиной пожилая преподавательница вуза. Мы разговорились о новинках литературы, я тогда, помню, повосхищался языком прозы Людмилы Улицкой. На что мне преподавательница ответила, что мне следует изучить творчество Дины Ильиничны Рубиной, и смущённо добавила: «Правда, она активно использует нецензурные выражения…» А я сказал, что это ж сама жизнь, и без незенцурных выражений бывает трудно выразить эмоции.

А потом я перечитал все романы Дины Рубиной. Запоем. Как наркоман. Один за одним. Синдром Петрушки. Почерк Леонардо. Белая голубка Кордовы. Русская канарейка. Наполеонов обоз…

Теперь постепенно осваиваю малую прозу классика современной литературы.

И привык к голосу автора, обожаю просто. Кто, как не сам автор, прочитает литературное произведение лучше?! И я с упоением слушаю о встреченных на жизненном пути Дины Ильиничны людях, рассказывающих о своей «советской» судьбе, о войне и мире, о любви и снова о любви…

Желаю Дине Рубиной крепкого здоровья и надеюсь, что она еще порадует своих читателей новыми книгами.

Не переставало преследовать щемящее чувство тоски по чему-то далекому, ушедшему, только своему. Конечно, всплакнула в некоторых, особенно трогательных местах, как всегда это делаю при прочтении книг Дины. Великолепная книга, автор и чтец! Браво сто раз!

Я не была готова, что книга такая текучая, описывающая. Если вам в книгах нравиться описание природы, городов и тп, то вам эта книга понравится тоже. Но если вы, как и я считаете описательную часть скучной, выберите др книгу автора. Я от скуки чуть не померла, постоянно хотелось перемотать. Есть вкрапления историй, и это интересно.

Восхищена и повествованием и исполнением, слушаю с огромным удовольствием и буду переслушивать еще не один раз… Картины, которые рисует автор, ощущаются так полно и ярко, будто находишься рядом с Диной. Метафоры, сравнения и эпитеты врезаются в память, выразительность и точность языка потрясают… Создается удивительное настроение – смесь восхищения, грусти и задумчивости. Есть что представить себе и о чем поразмышлять…

Огромное наслаждение закрывать глаза и путешествовать вместе с автором, доверять ему выбор маршрутов и собеседников! Давно забытое ощущение погружения с головой в реальность книги, с нежеланием возвращаться в нашу реальность…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Бонжорно, команданте!» – уникальный сборник, который составила сама Дина Рубина. О чем они? Автор так отвечает на этот вопрос: «Об упоительном и всегда индивидуальном танце великой души города с частной и преходящей душой человека только и стоит писать, если берешься описывать перемещения в пространстве <…> Камертоном постороения любой „новеллы странствий“ служит, как правило, какая-либо сцена, часто неожиданная наблюдать которую тебе случайно привелось <…> И, наконец, самое главное, самое сокровенное: любое путешествие таит неожиданную встречу с соотечественниками, которых разметало по всему свету, за душой у которых обязательно есть новелла о жизни, о перенесенных трудностях, о победе над судьбой, или о поражении. А иногда… иногда ты встречаешь настоящий перл уникального сюжета».

Читает: Дина Рубина

Иллюстрация: Юлия Стоцкая

© Дина Рубина

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2020

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Дины Рубиной «Бонжорно, команданте!» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
13 ч. 30 мин. 27 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip