16+
аудиокнига

Длительность книги 19 ч. 21 мин.

2005 год

16+

Испытание правдой

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Испытание правдой» – история семьи, в которой каждый несчастен по-своему.Ханна – дочь художницы и профессора литературы, который чаще участвует в митингах протеста против войны во Вьетнаме, чем читает лекции. Она всегда казалась себе слишком заурядной для таких родителей. Выйдя замуж за студента-медика и перебравшись в провинциальный городок в штате Мэн, Ханна вдруг осознала, что мечтала совсем не о такой жизни. Судьба дает ей шанс все изменить. Но стоит ли его использовать?Тридцать лет спустя дочь Ханны пропадает после неудачно закончившегося романа с женатым мужчиной. Под грузом свалившейся беды казавшаяся крепкой семейная жизнь дает ощутимую трещину. И прошлое очень некстати напоминает о себе.© Storysidе

Можно сказать, что я подсела на Дугласа Кеннеди))) Всегда не очень интересное начало, а потом сюжет лихо закручивается. Вот в сотый раз убеждаюсь, что никакой набившей оскомину хваленой демократии в Америке нет, это просто пустой звук, в России демократии явно в десятки раз больше!)) Очень странный менталитет, за любой шаг влево готовы толпой человека загнобить, закидать камнями, оплевать, а если вдруг этот человек оказался прав – просто пожмут плечами, никаких извинений за то, что разрушили с улюлюканьем его жизнь. Все любят осуждать других, все изображают из себя набожных, и бесконечная сумасшедшая гонка за деньгами и потреблением. Никогда Америка меня не прельщала, а последнее время – тем более, тк во всех книгах прослеживается их такой странный уклад…

Это уже 4 книга этого автора и что неизменно я ощущаю после прослушивания : у главной героини чувство вины с самого раннего детства, автор умеет накал происходящего довести до невозможности восприятия, а потом это все чудесным образом разрешается, жители Америки по отдельности и американское общество в целом очень странные, даже несколько дикие, особенно в этой книге. В целом книга интересная, захватывает, язык живой и богатый. Озвучка супер. Всем рекомендую.

Поразительная книга! Начала читать, ничего не зная об авторе и пробежала описание по диагонали. Книга захватила меня почти сразу, было трудно оторваться. Очень интересно написана, приятный слог автора, хороший перевод. Книга 2005 года, но в ней так точно описана регулярно происходящая сейчас «культура отмены» в современном мире. Гг очень реально описана, кажется что знаешь ее лично. В момент пикового отчания Гг от сочувствия к ней у меня даже слезы навернулись на глаза, а еще несколько раз в процессе чтения по телу бегали мурашки - удивительное чувство. Отдельно отмечу и выражу благодарность чтице: Алефтина Пугач. Кажется, я еще не слыша книг в ее озвучке. Но теперь, точно буду следить за ней. Очень чувственное чтение, качественное, с хорошими паузами и интонированием.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Испытание правдой» – история семьи, в которой каждый несчастен по-своему.

Ханна – дочь художницы и профессора литературы, который чаще участвует в митингах протеста против войны во Вьетнаме, чем читает лекции. Она всегда казалась себе слишком заурядной для таких родителей. Выйдя замуж за студента-медика и перебравшись в провинциальный городок в штате Мэн, Ханна вдруг осознала, что мечтала совсем не о такой жизни. Судьба дает ей шанс все изменить. Но стоит ли его использовать?

Тридцать лет спустя дочь Ханны пропадает после неудачно закончившегося романа с женатым мужчиной. Под грузом свалившейся беды казавшаяся крепкой семейная жизнь дает ощутимую трещину. И прошлое очень некстати напоминает о себе.

© Storysidе

Аудиокнига Дугласа Кеннеди «Испытание правдой» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 февраля 2022
Последнее обновление:
2005
Длительность:
19 ч. 21 мин. 31 сек.
ISBN:
978-91-5216-606-2
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip