16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 18 мин.

1909 год

16+

Другие версии

4 книги
Мартин Иден

Мартин Иден

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Легендарный роман Джека Лондона теперь в аудиоформате!"Мартин Иден" – самый известный роман Джека Лондона, впервые напечатанный в 1908-1909 гг.Во многом автобиографическая книга о человеке, который «сделал себя сам», выбравшись из самых низов, добился признания. Любовь к девушке из высшего общества побуждает героя заняться самообразованием. Он становится писателем, но все издательства отказывают ему в публикации.И как это часто бывает в жизни, пройдя сквозь лишения и унижения, получив отказ от любимой девушки, он наконец становится знаменитым. Но ни слава, ни деньги, ни успех, ни даже возвращение его возлюбленной не могут уберечь Мартина от разочарования в этой насквозь фальшивой жизни.© Перевод. Р. Облонская, наследники, 2014© Перевод. Стихи. Н. Галь, наследники, 2014 © Оформление ООО «Издательство АСТ»., 2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Джека Лондона всегда боялась. В детстве и юности он казался исключительно мужским автором. Таким суровым, жестким, в шкафу на полке стоял высоко. Брат зачитывался, а мне было страшно даже начинать. Прочитав уже взрослым человеком, я очень пожалела, что не познакомилась с Лондоном раньше. Особенно с романом Мартин Иден.

Роман учит ставить цели, добиваться их, идти по пути самосовершенствования, как бы он не был сложен. Это история самоотверженности, веры, стойкости человека. В тоже время человек - живое существо, и как бы ни была сильна вера в себя, тяжело двигаться дальше, когда в тебя никто не верит.

В книге много сюжетных линий, любовная - одна из них, но для меня главным стала тема писательства. Роман во многом автобиографичен, что придает ему еще больше оттенков смысла и ценности.

Как же смешно осознавать, что эта книга меня как женщину ничему не научила. Стабильность и заработок, действительно важные вещи. Я по своей сути материалист и все мне нужно здесь и сейчас. Безусловно книга не об этом, но не ставить себя на место его возлюбленной не получается.

Мне очень нравятся все произведения Джека Лондона, и я с превеликим удовольствием читаю книги, а теперь еще и аудиоформат, вообще сказка. Теперь можно слушать в пробках)

MadamVong

Книга оказалась интересной, живой. Герои действительно цепляли своими поступками, желаниями. Конец спорный, но в этом его прелесть. Слог автора мне понравился. Легкий ненавязчивый. Он прекрасно шел этой книге. Она легко слушалась. Но конечно нельзя сказать и о чтеце. Сергей Чонишвили невероятно красиво, мощно озвучил эту книгу. Благодаря этому глубже погружаешься в события описанные Джеком Лондоном. Конечно, были мелкие шероховатости и неточности, но это не помешало мне насладиться книгой.

Эта книга Джека Лондона стала для меня неожиданным открытием. Раньше я читала только его северную тему и про животных. Потрясающий роман. Как много может добиться человек, если перед ним стоит цель. Вот только почему, когда всего добился, уже ничего больше не хочется. Теперь это называется модным словом – выгорание. Жаль, что героя постиг такой конец. А ведь мог бы и насладиться своим успехом, и сделать еще очень много полезного.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Легендарный роман Джека Лондона теперь в аудиоформате!

"Мартин Иден" – самый известный роман Джека Лондона, впервые напечатанный в 1908-1909 гг.

Во многом автобиографическая книга о человеке, который «сделал себя сам», выбравшись из самых низов, добился признания. Любовь к девушке из высшего общества побуждает героя заняться самообразованием. Он становится писателем, но все издательства отказывают ему в публикации.

И как это часто бывает в жизни, пройдя сквозь лишения и унижения, получив отказ от любимой девушки, он наконец становится знаменитым. Но ни слава, ни деньги, ни успех, ни даже возвращение его возлюбленной не могут уберечь Мартина от разочарования в этой насквозь фальшивой жизни.

© Перевод. Р. Облонская, наследники, 2014

© Перевод. Стихи. Н. Галь, наследники, 2014

© Оформление ООО «Издательство АСТ»., 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Джека Лондона «Мартин Иден» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 мая 2022
Дата перевода:
1984
Последнее обновление:
1909
Длительность:
15 ч. 18 мин. 23 сек.
ISBN:
978-5-17-140801-5
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip