16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 41 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Школа хороших матерей

Школа хороших матерей

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Антиутопия, затрагивающая тему материнства, феминизма и положения женщины в современном обществе. «Рассказ служанки» + «Игра в кальмара».«"„Школа хороших матерей“" напоминает таких писателей, как Маргарет Этвуд и Кадзуо Исигуро, с их пробирающими до мурашек темами слежки, контроля и технологий. Это замечательный, побуждающий к действию роман. Книга кажется одновременно ужасающе невероятной и пророческой». – VOGUEТолько государство решит – хорошая ты мать или нет!Фрида очень старается быть хорошей матерью. Но она не оправдывает надежд родителей и не может убедить мужа бросить любовницу. Вдобавок ко всему она не сумела построить карьеру, и только с дочерью, Гарриет, женщина наконец достигает желаемого счастья. Гарриет – это все, что у нее есть, все, ради чего стоит бороться. «Школа хороших матерей» – роман-антиутопия, где за одну оплошность Фриду приговаривают к участию в государственной программе, направленной на исправление «плохого» материнства. Теперь на кону не только жизнь ребенка, но и ее собственная свобода.

Я очень впечатлилась и всерьез задумалась над проблемами, которые даже меня пока не коснулись. Хорошо, что автор подняла такие острые темы и вписала своих героев в современные законы жизни. Книга понравилась во всем, до самых мелочей, советую!

Антиутопией я бы эту книгу не назвала даже с большой натяжкой.


Но пока читала, мне казалось, что я седею вместе с героиней. Пронзительные описания душевных метаний, живые эмоции, нет ощущения чего-то искусственного, притянутого. После прочтения захотелось пересмотреть свои педагогически-материнские взгляды.


Сильно зацепила несправедливость в гендерном отношении, отцам, как всегда, достаточно не убить ребенка и их автоматом считают хорошими отцами, из матери же за минимальное прегрешение душу вынимают(((


А сама школа – замечательная, если проходить её до появления детей всем.

Понравился слог автора, но для антиутопии слишком мало действий на мой взгляд, вся книга это монотонные размышления героини.

Озвучка очень хороша.

Женская участь незавидная, но в этой книге также много хороших моментов. Автор наполнила свою книгу надеждой и поддержкой для всех женщин, находящихся в трудном положении. Я на время сама стала матерью и мне, как и главной героине, предстояли непростые решения и душевные силы на то, чтобы вырастить своего ребенка счастливым! Спасибо за этот тернистый, но такой эмоционально насыщенный путь!

Спасибо за качественную аудиокнигу! Сразу видно, что автор знает, о чем пишет и сталкивалась с дискриминацией. Материнский труд - дело неблагодарное, но без него не было бы таких потрясающих и несломленных героинь, как в этом романе. Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Антиутопия, затрагивающая тему материнства, феминизма и положения женщины в современном обществе. «Рассказ служанки» + «Игра в кальмара».

«"„Школа хороших матерей“" напоминает таких писателей, как Маргарет Этвуд и Кадзуо Исигуро, с их пробирающими до мурашек темами слежки, контроля и технологий. Это замечательный, побуждающий к действию роман. Книга кажется одновременно ужасающе невероятной и пророческой». – VOGUE

Только государство решит – хорошая ты мать или нет!

Фрида очень старается быть хорошей матерью. Но она не оправдывает надежд родителей и не может убедить мужа бросить любовницу. Вдобавок ко всему она не сумела построить карьеру, и только с дочерью, Гарриет, женщина наконец достигает желаемого счастья. Гарриет – это все, что у нее есть, все, ради чего стоит бороться.

«Школа хороших матерей» – роман-антиутопия, где за одну оплошность Фриду приговаривают к участию в государственной программе, направленной на исправление «плохого» материнства. Теперь на кону не только жизнь ребенка, но и ее собственная свобода.

Аудиокнига Джессамина Чана «Школа хороших матерей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 августа 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2020
Длительность:
13 ч. 41 мин. 46 сек.
ISBN:
978-5-04-185428-7
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip