12+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 57 мин.

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Незападная история науки: Открытия, о которых мы не знали

Незападная история науки: Открытия, о которых мы не знали

аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Джеймс Поскетт переосмысливает историю знания, опровергая идею о том, что современная наука – это исключительно западное изобретение. Он убедительно демонстрирует, как прогресс возникает в результате сотрудничества и обмена знаниями блестящих умов из разных стран мира. От важного вклада арабских ученых в европейскую науку до богатства древнекитайской медицины, ботаники и фармакологии, в книге раскрывается многообразие научных достижений за пределами привычных нам географических и культурных границ. Слушатели узнают об османском астрономе, захваченном в плен пиратами; африканском рабе, искавшем лекарственные травы на плантации в Южной Америке; мексиканском генетике, собиравшем образцы крови олимпийских спортсменов. Признавая значимость традиционного научного канона, автор уделяет внимание политическому контексту, который формировал научный дискурс, и предлагает всеобъемлющий взгляд на историю науки.© Литнет

"Незападная история науки: Открытия, о которых мы не знали" от Джеймса Поскетта – это феноменальное исследование, которое расширяет горизонты понимания научных достижений в мировом масштабе. Книга бросает вызов традиционному западноцентричному взгляду на историю науки, представляя важные вклады ученых из Азии, Африки, Латинской Америки и других регионов мира.


Автор умело сочетает глубокий анализ с захватывающим повествованием, делая истории об этих удивительных научных открытиях доступными и интересными для широкой аудитории. Читая эту книгу, я был поражен узнаваемостью научных достижений, которые игнорировались или недооценивались на протяжении многих лет из-за географических и культурных предрассудков.


Каждая глава книги – это отдельный увлекательный рассказ о научной гениальности и изобретательности, который вдохновляет и мотивирует задуматься о вкладе разных культур в общее человеческое знание. Поскетт не только восхваляет эти достижения, но и критически анализирует причины, по которым они были забыты или игнорированы.


Эта книга — настоящий подарок для всех, кто интересуется наукой и ее историей, и особенно для тех, кто стремится к более объективному и инклюзивному взгляду на научные достижения. Она увлекательна, информативна и обязательна к прочтению для всех, кто хочет понять, как наука стала действительно глобальным явлением.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Джеймс Поскетт переосмысливает историю знания, опровергая идею о том, что современная наука – это исключительно западное изобретение. Он убедительно демонстрирует, как прогресс возникает в результате сотрудничества и обмена знаниями блестящих умов из разных стран мира. От важного вклада арабских ученых в европейскую науку до богатства древнекитайской медицины, ботаники и фармакологии, в книге раскрывается многообразие научных достижений за пределами привычных нам географических и культурных границ. Слушатели узнают об османском астрономе, захваченном в плен пиратами; африканском рабе, искавшем лекарственные травы на плантации в Южной Америке; мексиканском генетике, собиравшем образцы крови олимпийских спортсменов. Признавая значимость традиционного научного канона, автор уделяет внимание политическому контексту, который формировал научный дискурс, и предлагает всеобъемлющий взгляд на историю науки.

© Литнет

Аудиокнига Джеймса Поскетта «Незападная история науки: Открытия, о которых мы не знали» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 марта 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2021
Длительность:
14 ч. 57 мин. 41 сек.
ISBN:
9785961496697
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip