16+
аудиокнига

Длительность книги 24 ч. 46 мин.

2008 год

16+

Последний довод королей

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Джезаль дан Луфар, воин, сопровождавший верховного мага Байяза в его путешествии на край мира за магическим оружием, способным остановить зло, наконец-то возвращается в Адую. В столице его поджидает новость: после смерти старого короля неожиданно выяснилось, что Джезаль – его незаконорожденный сын и единственный наследник престола. Но трон и власть не приносят воину счастья. На страну нападают гурки, после страшных боев столица лежит в развалинах, а магическое оружие, которое они добыли с большим трудом, опасно действует на людей. К тому же верховный маг, похоже, претендует на то, чтобы править Союзом единолично. Тогда-то и обращается взор нового короля на Север, где царствует его верный друг Логен Девятипалый по прозвищу Девять Смертей…Joe AbercrombieLast Argument of KingsCopyright (c) 2008 by Joe Abercrombie© В. Дьякова, перевод на русский язык, 2013© Издание на русском языке, оформление. ООО "Издательство "Э", 2013First published by Victor Gollancz Ltd, London© Кирилл Головин, 2016Музыка: Кирилл Головин

Третья часть занимательного повествования. Однозначно позитивных персонажей в романе нет. Удивляет недальновидность «мудрого» Первого волшебника. Мужчины-авторы обычно слабы в показе женских характеров. Аберкромби не исключение. Хочется от злодеек не только мерзких поступков, но и удивительных загадочных поворотов сюжета в соответствии с женской логикой. Очень верно описано мировоззрение армеутов. Я получил очередное удовольствие от этого фантазийного мира. Браво!

Переслушал через несколько лет, после первого прочтения. Понравилась сильнее. наверное с возрастом начинаешь лучше понимать мотивацию персонажей

Книга отличная! Хорошая жизненная аналогия на фоне фэнтезийных событий, отличный баланс экшена, драмы, юмора. Живые и хорошо созданные персонажи.

отличное, тёмное фентази. Рекомендую тем кто любит интересные и не клешированые сюжеты. На уровне, а местами даже интереснее Мартина. Даёшь адаптацию для сериала.

Сюжет, озвучка. Все настолько реалистично прописано, что веришь в существование героев. События, интриги, магия, войны! Дух захватывает. Советую все три книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Джезаль дан Луфар, воин, сопровождавший верховного мага Байяза в его путешествии на край мира за магическим оружием, способным остановить зло, наконец-то возвращается в Адую. В столице его поджидает новость: после смерти старого короля неожиданно выяснилось, что Джезаль – его незаконорожденный сын и единственный наследник престола. Но трон и власть не приносят воину счастья. На страну нападают гурки, после страшных боев столица лежит в развалинах, а магическое оружие, которое они добыли с большим трудом, опасно действует на людей. К тому же верховный маг, похоже, претендует на то, чтобы править Союзом единолично. Тогда-то и обращается взор нового короля на Север, где царствует его верный друг Логен Девятипалый по прозвищу Девять Смертей…

Joe Abercrombie

Last Argument of Kings

Copyright (c) 2008 by Joe Abercrombie

© В. Дьякова, перевод на русский язык, 2013

© Издание на русском языке, оформление. ООО "Издательство "Э", 2013

First published by Victor Gollancz Ltd, London

© Кирилл Головин, 2016

Музыка: Кирилл Головин

Аудиокнига Джо Аберкромби «Последний довод королей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 декабря 2016
Последнее обновление:
2008
Длительность:
24 ч. 46 мин. 21 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Аудио-ЛАУ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip