16+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 47 мин.

1991 год

16+

Другие версии

1 книга
Клиент

Клиент

аудиокнига
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман, ставший основой культового одноименного фильма, главные роли в котором сыграли Сьюзен Сарандон и Томми Ли Джонс.Один из лучших триллеров за всю историю существования жанра.Роман, ставший основой культового фильма, главные роли в котором сыграли Сьюзен Сарандон и Томми Ли Джонс.В лесных зарослях близ Мемфиса обычный подросток невольно оказался свидетелем суицида солидного мужчины. А перед смертью самоубийца – как позже выяснилось, адвокат мафиозной группировки – доверил ему опасную тайну. Так парнишка оказался меж двух огней – с одной стороны на него давят чересчур рьяные «защитники закона», готовые пойти на любые нарушения правил, лишь бы выбить информацию, а с другой – на него начинает охоту киллер, нанятый теми, для кого жизненно важно эту информацию скрыть навсегда. И есть только один человек, на кого может рассчитывать мальчик. Это адвокат Реджи Лав, которая ради защиты интересов своего юного клиента готова бросить вызов всей судебной системе и даже рискнуть собственной жизнью…© John Grisham, 1991© Перевод. Т.П. Матц, наследники, 2016© Издание на русском языке AST Publishers, 2017

Считается, что оглушительную известность Джону Гришэму принес второй роман "Фирма", по которому сняли кино с Томом Крузом, и должно быть он гремел, но я совсем не помню того фильма. Зато хорошо помню кино с Сьюзен Сарандон, снятое по этому, где мальчика. нанявшего адвоката, играл Брэд Ренфро, который по сути сыграл самого себя - безбашенного сорванца из трейлерного парка, успел за следующие после этой картины пятнадцать лет сняться еще в двадцати четырех, в том числе "Способном ученике" по Кингу и умер в 25 от передоза. В жизни все сложилось не так лучезарно.


"Клиент" четвертый роман короля юридического детектива, написан в 1993, а уже через год экранизирован со звездами первой величины Сьюзен Сарандон и Томми Ли Кертисом Двое мальчишек из неблагополучной семьи прячутся в зарослях, чтобы покурить, видят подъехавшую машину, из которой выходит человек, чтобы надеть шланг на глушитель, второй конец он засовывает в окно машины и заводит двигатель. Старший брат Марк объясняет младшему Рикки, что это самоубийца и нужно помешать ему.


Хотя слушать о том, как судья грозит прокурору арестом за неуважение к суду не то, чтобы странно - а словно на иностранном языке - по отдельности все слова понятные, а в осмысленную фразу не складывается. Я сказала "слушать", потому что теперь есть аудиокнига в исполнении Игоря Князева. Безупречном.


И таки да, классный роман.

Слушала без перерыва! Как лихо закручен стжет! Потрясающая книга, а самое главное хороший финал. Приятное послевкусие осталось. Спасибо чтецу!

Супер! Очень необычное и захватывающее чтиво! рекомендую всем! Чтец красавчик. Лит рес спасибо за очень интересную книгу! Князеву поклон!)

Не знаю почему мальчика Марка всё называют хорошим? Подросток 11-ти лет суёт свой нос куда не просят. А результат необдуманного поступка- свихнувшийся от увиденного младший брат, страдающая мать и он сам сначала под угрозой смерти от того кого полез спасать, а потом от мафии. Вся семья и его адвокат находятся под угрозой расправы. К тому же он врёт как дышит и не скрывает того, что это ему удаётся на пять с плюсом. Адвокатом Реджи вертит как игрушкой, подвергая её реальной опасности. Нет, я решительно не понимаю мнения о его хорошести. Лично я не хотела бы общаться с таким типом. Представляю какой монстр получится из него когда вырастет. Если он вообще станет взрослым

Многое притянуто за уши. К примеру, запойная наркоша становится цепким знающим все лазейки в УК адвокатом. Насколько знаю, наркотики здорово сжирают мозг и изучить тома юриспруденции бывшему наркоману просто не по силам, хоть она в лепешку расшибись. Потом, ФБР действуют как гопники, а не блюстители закона. Судья общается со сторонами процесса так, будто основной его задачей является унизить, опустить ниже плинтуса и даже не преступников, а прокурорских представителей.

В общем и целом, книга абсурдна. И если бы не озвучка Князева, то осталась бы одна досада. Сюжету 3 с минусом. Озвучке твердую 5.

очень интересный сюжет, полностью погружаешься в мир героев, их проблемы, отдельное спасибо профессиональную озвучку, жду следующую книгу

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман, ставший основой культового одноименного фильма, главные роли в котором сыграли Сьюзен Сарандон и Томми Ли Джонс.

Один из лучших триллеров за всю историю существования жанра.

Роман, ставший основой культового фильма, главные роли в котором сыграли Сьюзен Сарандон и Томми Ли Джонс.

В лесных зарослях близ Мемфиса обычный подросток невольно оказался свидетелем суицида солидного мужчины. А перед смертью самоубийца – как позже выяснилось, адвокат мафиозной группировки – доверил ему опасную тайну.

Так парнишка оказался меж двух огней – с одной стороны на него давят чересчур рьяные «защитники закона», готовые пойти на любые нарушения правил, лишь бы выбить информацию, а с другой – на него начинает охоту киллер, нанятый теми, для кого жизненно важно эту информацию скрыть навсегда.

И есть только один человек, на кого может рассчитывать мальчик. Это адвокат Реджи Лав, которая ради защиты интересов своего юного клиента готова бросить вызов всей судебной системе и даже рискнуть собственной жизнью…

© John Grisham, 1991

© Перевод. Т.П. Матц, наследники, 2016

© Издание на русском языке AST Publishers, 2017

Аудиокнига Джона Гришэма «Клиент» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 июня 2023
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
1991
Длительность:
17 ч. 47 мин. 07 сек.
ISBN:
978-5-17-143196-9
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip