16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 47 мин.

1939 год

16+

Другие версии

3 книги
Глотнуть воздуха

Глотнуть воздуха

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Англия накануне Второй мировой войны, главный герой романа «Глотнуть воздуха» Джордж Боулинг по кличке «Толстун» выигрывает на скачках 17 фунтов и решает поехать в свой родной Бинфилд, чтобы сбежать от обыденности своей жизни, заняться единственным увлечением – рыбалкой, и предаться воспоминаниям о прошлом. Но в деревне всё изменилось не в лучшую сторону, идиллические мечты Джорджа рушатся, та Англия, из его воспоминаний, ушла навсегда. Этот роман был опубликован в 1939 году, считается наиболее совершенным из ранних произведений Оруэлла, в нём поднимаются темы памяти, ностальгии, разочарования и страха перед лицом бед современности – индустриализации, капиталистической эксплуатации и войны.

Оруэлл не перестает ждать своих читателей своим мастерством! "Глотнуть воздух" - это не просто роман о жизни, а несколько прошедших эпох, каждая из которых оставляет отпечаток на главном герое. Красивая и глубокая история, после нее сложно сразу на что-то переключиться!

Великолепный роман-размышление о жизни и о невозможности вернуть прошлое. Через историю Джорджа автор показывает, что ностальгия существует только в наших воспоминаниях, а реальность может быть не очень приятной и непредсказуемой. Это достойное внимания произведение о том, что важно на самом деле!

Потрясающие и книга и чтец. Полностью погружаешься в происходящее. С теплом вспоминается и свое детство. Ясно характеризуются порывы души.

Очень понравилась книга. Особой похвалы заслуживает диктор - первая для меня аудиокнига, которая не раздражает ни скоростью, ни манерой подачи.

Сама книга мне показалась очень актуальной - воспоминания, мысли, рефлексия главного героя накануне большой войны. Точнее - предчувствия им этой большой войны, предчувствия, что жизнь каждого человека стоит на пороге больших и тяжелых перемен, в которые никому не хочется не то, чтобы верить, но даже думать об этом.

Рада, что этот роман не прошел мимо меня, и довелось послушать его целиком. Оруэлл бесподобно раскрывает тему политических кризисов в стране и его последствий. Уже не первую книгу слушаю с замиранием сердца!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Англия накануне Второй мировой войны, главный герой романа «Глотнуть воздуха» Джордж Боулинг по кличке «Толстун» выигрывает на скачках 17 фунтов и решает поехать в свой родной Бинфилд, чтобы сбежать от обыденности своей жизни, заняться единственным увлечением – рыбалкой, и предаться воспоминаниям о прошлом. Но в деревне всё изменилось не в лучшую сторону, идиллические мечты Джорджа рушатся, та Англия, из его воспоминаний, ушла навсегда.

Этот роман был опубликован в 1939 году, считается наиболее совершенным из ранних произведений Оруэлла, в нём поднимаются темы памяти, ностальгии, разочарования и страха перед лицом бед современности – индустриализации, капиталистической эксплуатации и войны.

Аудиокнига Джорджа Оруэлла «Глотнуть воздуха» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 марта 2023
Дата перевода:
2012
Последнее обновление:
1939
Длительность:
8 ч. 47 мин. 04 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip