Почему я делаю это. Как распознать свои психологические защиты и научиться справляться с неприятными эмоциями и последствиями детских травм

аудиокнига
609 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Джозеф Бурго – известный американский психотерапевт и клинический психолог с тридцатилетним стажем. В своей книге он доступно объясняет основные концепции и стратегии психоаналитического подхода и то, какую роль в нашей жизни играют механизмы психологической защиты. Автор собрал множество методов, советов и упражнений, которые помогут вам преодолеть защитные механизмы, когда они начинают отравлять вашу жизнь. Если вы хотите развиваться, понимать себя и других людей, уметь эффективно справляться с ментальными переживаниями и болью, а также осознать и разрешить свои психологические проблемы, которые доставляют вам дискомфорт, эта книга станет для вас лучшим помощником на этом пути.

Это одна из тех немногих книг, которые я порекомендовал бы самому себе к прочтению перед тем, как выйти на сложный и тернистый путь саморазвития. Прежде всего, подкупило то, что Автор не обещает каких-либо волшебных и бесповоротных изменений путем отработки каких-либо упражнений, хотя приведено здесь их множество, к каждой главе. Даже более того - утверждает, что недостаки наши (или достоинства, кому как...) были, есть и останутся с нами вплоть до последних наших дней. Но при этом есть и положительная новость: стороны эти можно не только понимать и принимать, но и одновременно развивать для их уравновешивания другие наши личностные качества. По сути, диагностике и клмпенсации наших внутренних качеств и установок и посвящена эта книга, включая приведенные в ней техники КПТ и Осознанности. А саама практика обещана не много не мало, а длиной в жизнь, как и у самого Автора, который на этом пути уже более 40 лет. Отдельно хочу отметить, что не ошибся, выбрав книгу в аудио её варианте. Весьма качественное и органичное по отношению к тематике и тексту прочтение книги Чтецом, Полная иллюзия авторского исполнения сразу вызвает интерес и доверие. Короче, книгой я доволен. Рекомендую её всем интересующимся данной тематикой, особенно находящимся в самом начале пути. К себе...)

Очень полезная и нужная книга для каждого. Тема психологических защит, дана очень доступно и понятно. Автор, на примерах, показывает, как мы защищаем свое чувство личной ценности. Но когда, защиты не справляются и человеку становиться невыносимо больно, есть способы их осознать и научиться принимать свою уязвимость, учась заново самоуважению.

Обычно избегаю книг по психологии и «саморазвитию», слишком часто пишут очевидное и бесполезное.


Могу сказать, что эта книга определенно стоит своих денег и времени, потраченного, нет, инвестированного в прочтение.


Она полезна и для общего развития, и для самопомощи.


Это не та книга, которую стоит читать «взахлёб». Читать лучше не торопясь, прерываясь и возвращаясь, как автор и советует.


Когда снова сталкиваюсь с трудностями, возвращаюсь к отмеченным главам, это помогает.

Великолепная книга, простым языком описывающая суть защитных механизмов и механизмы работы с ними. очень рекомендую к прочтению

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Джозеф Бурго – известный американский психотерапевт и клинический психолог с тридцатилетним стажем. В своей книге он доступно объясняет основные концепции и стратегии психоаналитического подхода и то, какую роль в нашей жизни играют механизмы психологической защиты.

Автор собрал множество методов, советов и упражнений, которые помогут вам преодолеть защитные механизмы, когда они начинают отравлять вашу жизнь.

Если вы хотите развиваться, понимать себя и других людей, уметь эффективно справляться с ментальными переживаниями и болью, а также осознать и разрешить свои психологические проблемы, которые доставляют вам дискомфорт, эта книга станет для вас лучшим помощником на этом пути.

Аудиокнига Джозефа Бурго «Почему я делаю это. Как распознать свои психологические защиты и научиться справляться с неприятными эмоциями и последствиями детских травм» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 апреля 2022
Последнее обновление:
2012
Длительность:
6 ч. 33 мин. 16 сек.
ISBN:
978-5-04-167884-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip