12+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 19 мин.

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Умный и сознающий. 4 миллиарда лет эволюции мозга

Умный и сознающий. 4 миллиарда лет эволюции мозга

аудиокнига
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кто мы такие и как были созданы? Что мы знаем о нашем мозге?Неужели человеческий разум единственный в своём роде?На все вопросы ответит профессор Нью-Йоркского университета и один из ведущих нейробиологов мира – Джозеф Леду!Наш сознающий разум эгоцентричен: он считает, что находится там, где происходит психологическое действие. Но человек – скорее водитель за рулем Tesla: в случае необходимости он способен контролировать машину, а в остальное время может думать о чем‑то еще.«Если мы действительно хотим понять человеческую природу, нам придется разобраться в истории эволюции», – считает один из ведущих мировых нейробиологов Джозеф Леду • Как на нашей планете появилась жизнь?• Как возникло половое размножение?• Как из одноклеточных организмов появились многоклеточные?• Как эволюционировали нервные системы?• Что нам известно о сознании и мозге? Джозеф Леду пошагово рассматривает каждый из пунктов, доказывая, что самые ранние одноклеточные организмы демонстрировали поведение, направленное на выживание, наряду со способностями к обучению и запоминанию, и видит в этих механизмах ключ к пониманию поведения человеческого. Попутно Леду демонстрирует, как эволюция нервной системы сделала возможным появление существ со сложной ментальной жизнью, обладающих тем, что мы называем сознанием, однако при этом слабо понимаем; исследует происхождение и значение эмоций, а также объясняет, почему наш сознающий разум может быть единственным в своем роде.Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.© ООО «Издательство АСТ», 2022

Непростая для понимания книжка, придётся слушать ещё раз. Джозеф Леду 84 года, автор нескольких теорий и исследований про биологию, эмоции, тревогу и т.д. И в этой книге много идёт речь про сознание, эмоции и другое, как это сейчас понимается эволюционистами. Также дополнительные материалы очень большие, 45 страниц тоже переведены на русский.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кто мы такие и как были созданы? Что мы знаем о нашем мозге?

Неужели человеческий разум единственный в своём роде?

На все вопросы ответит профессор Нью-Йоркского университета и один из ведущих нейробиологов мира – Джозеф Леду!

Наш сознающий разум эгоцентричен: он считает, что находится там, где происходит психологическое действие. Но человек – скорее водитель за рулем Tesla: в случае необходимости он способен контролировать машину, а в остальное время может думать о чем‑то еще.

«Если мы действительно хотим понять человеческую природу, нам придется разобраться в истории эволюции», – считает один из ведущих мировых нейробиологов Джозеф Леду

• Как на нашей планете появилась жизнь?

• Как возникло половое размножение?

• Как из одноклеточных организмов появились многоклеточные?

• Как эволюционировали нервные системы?

• Что нам известно о сознании и мозге?

Джозеф Леду пошагово рассматривает каждый из пунктов, доказывая, что самые ранние одноклеточные организмы демонстрировали поведение, направленное на выживание, наряду со способностями к обучению и запоминанию, и видит в этих механизмах ключ к пониманию поведения человеческого. Попутно Леду демонстрирует, как эволюция нервной системы сделала возможным появление существ со сложной ментальной жизнью, обладающих тем, что мы называем сознанием, однако при этом слабо понимаем; исследует происхождение и значение эмоций, а также объясняет, почему наш сознающий разум может быть единственным в своем роде.

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

© ООО «Издательство АСТ», 2022

Аудиокнига Джозефа Леду «Умный и сознающий. 4 миллиарда лет эволюции мозга» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 августа 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2019
Длительность:
10 ч. 19 мин. 33 сек.
ISBN:
978-5-17-143428-1
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip