16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 26 мин.

1986 год

16+

Глядя на солнце

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Этот поистине удивительный роман рассказывает нам о жизни Джин – в начале книги она юна и наивна, а Вторая Мировая война закончилась еще недавно, затем мы встречаемся с ней в среднем возрасте и, наконец, в ее столетний юбилей, такой далекий для автора 2020 год. Читателей ждут удивительные рассказы о мире двух солнц и универсальных компьютеров будущего, поразительные повороты сюжета и фирменные афоризмы Барнса, меткие и язвительные.Этот головокружительный, фантасмагорический, философский текст – один из лучших образцов ранней прозы Джулиана Барнса. Настоящее интеллектуальное пиршество для любителей английской литературы!Staring at the Sun © Julian Barnes© Эвербук

Этот роман любимого автора сложно рекомендовать, на любителя, возможно с ним та же история как и с "Элизабет Финч", которая не всем понравилась, даже поклонникам Барнса.


В книге две основные линии - жизнь обычной девочки-девушки-женщины с самых малых лет и до 100, которую она прожила совсем необычно благодаря своему внутреннему ощущению, взгляду на жизнь, очень трогательно, трепетно и неординарно, при том, что событий практически нет, описание от ощущения себя в этом мире и сделано просто восхитительно, талантливо. В очередной раз поражаюсь тому как Барнс прекрасно знает женщин и их быт, повседневность, мысли, чувства, как будто женщина писала.


Вторая линия - боязнь смерти и многочисленные размышления на эту тему, глубокие, философские.


Рассказ про Джин меня совершенно захватил, линия про смерть иногда казалась чересчур подробной, вместе с тем не менее увлекательной. У Барнса есть еще книга , которую он написал через 20 лет после этой и она как бы завершает то, что он начал в этом романе. Автору в момент написания "Глядя на солнце" было 40 лет и отношение к смерти его явно тревожило, что и вылилось в текст.


Роман хороший, глубокий анализ, психология чувств и прекрасный язык, а также лучший чтец для этого романа - Надежда Винокурова. Могу рекомендовать ценителям хорошего слова и Барнса, неспешного размышления, всегда обидно когда ставят низкие оценки отличной литературе только потому что не ко времени или вообще не подходящий жанр.

Для меня это вторая книга автора, но тоже в яблочко. Я рада, что открыла его для себя совершенно случайно. Книги разные, но слушать их очень легко, и можно разбирать на цитаты. Озвучка прекрасная, старится вместе с героем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот поистине удивительный роман рассказывает нам о жизни Джин – в начале книги она юна и наивна, а Вторая Мировая война закончилась еще недавно, затем мы встречаемся с ней в среднем возрасте и, наконец, в ее столетний юбилей, такой далекий для автора 2020 год. Читателей ждут удивительные рассказы о мире двух солнц и универсальных компьютеров будущего, поразительные повороты сюжета и фирменные афоризмы Барнса, меткие и язвительные.

Этот головокружительный, фантасмагорический, философский текст – один из лучших образцов ранней прозы Джулиана Барнса. Настоящее интеллектуальное пиршество для любителей английской литературы!

Staring at the Sun

© Julian Barnes

© Эвербук

Аудиокнига Джулиана Барнс «Глядя на солнце» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2022
Последнее обновление:
1986
Длительность:
8 ч. 26 мин. 05 сек.
ISBN:
9789152176566
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip