12+
аудиокнига

Длительность книги 53 мин.

2015 год

12+

Другие версии

2 книги
Боги жаждут (выпуск 3)

Боги жаждут (выпуск 3)

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

И начался этот бесконечный путь на гильотину. Галантные игры и любовные похождения будут тоскливо и одинаково заканчиваться на эшафоте. И уже один из революционеров воскликнул: «Мы хотели ниспровергнуть монархию, а основали новое царство – твоё Палач».Телега палача объединит всех: и короля, и королеву, и знаменитых аристократов, и знаменитых революционеров и самого вождя революции Робеспьера со всей его новой свитой.Прошло время, и в середине XIX века знаменитый французский писатель, размышляя над итогами Великой Французской Революции, загадочно предрёк: «Катастрофа, случившаяся в Париже, это только начало – мир ждёт новый, куда более страшный, революционный катаклизм…»

В этой части Радзинский наконец-то объясняет логику событий: почему Робеспьер решил казнить других лидеров революции – Дантона и Демулена. Также весьма интересно то, как франуцзы, первоначально ратовавшие за свободу, равенство и братство, за цивилизованное развитие и общественный прогресс, жесточайшим образом подавляли восстания, сравнивая с землёй целые города, не желавшие принять революционное правительство Робеспьера.

Отличная книга. Спасибо автору за работу. Очень интересно читать. Складывается ощущение присутствия в том времени и вместе с автором переживаешь революционные события.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

И начался этот бесконечный путь на гильотину. Галантные игры и любовные похождения будут тоскливо и одинаково заканчиваться на эшафоте. И уже один из революционеров воскликнул: «Мы хотели ниспровергнуть монархию, а основали новое царство – твоё Палач».

Телега палача объединит всех: и короля, и королеву, и знаменитых аристократов, и знаменитых революционеров и самого вождя революции Робеспьера со всей его новой свитой.

Прошло время, и в середине XIX века знаменитый французский писатель, размышляя над итогами Великой Французской Революции, загадочно предрёк: «Катастрофа, случившаяся в Париже, это только начало – мир ждёт новый, куда более страшный, революционный катаклизм…»

Аудиокнига Эдварда Радзинского «Боги жаждут (выпуск 3)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 марта 2017
Последнее обновление:
2015
Длительность:
53 мин. 11 сек.
ISBN:
9789177782001
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3
С этой книгой слушают