16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 09 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Театр тающих теней. Конец эпохи

Театр тающих теней. Конец эпохи

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Путь героини к свободе в самое несвободное время! От автора, в совершенстве освоившего русский язык!Анна выросла в дворянской семье в доме на Большой Морской. Она уезжает с семьей в имение матери к морю, чтобы пережить там смутное время Гражданской войны. Ей предстоит долгий путь к свободе в самое несвободное время, путь к самой себе через несвободу традиций, условностей и ужаса кровопролитной войны. Революция, ожесточенное противостояние большевиков и белогвардейцев, смена власти, Петроград, Крым, Берлин, хрупкая молодая женщина, ее дочки, непутевый племянник мужа, неправильная, не вовремя случившаяся любовь и маленький волчонок…Читателю, знающему всё, что случится со страной дальше, остается только волноваться за Анну, выживет ли она в этом меняющемся мире, вдруг превратившимся в театр тающих теней.Новый роман Елены Афанасьевой, которую Борис Акунин назвал «Пересом-Реверте, в совершенстве освоившим русский язык».© Алексеева О., 2022© ООО «Издательство АСТ», 2022

Роман великолепный! Очень эмоциональный, с интересной судьбой главной героини! Интересно описаны события ,которые происходят в судьбе героини и стране. Прочитана книга Вероникой Райциз так великолепно, с такими правильными интонациями и тоном, что тут же захотелось переслушать ее ещё раз ради ее прекрасного голоса!Прекрасная чтица и очень талантливый человек!! Огромное спасибо ей за доставленное удовольствие от прослушивания книги и автору роману за прекрасную историю!

С огромным уважением,

Марина

Это моя первая рецензия, так что не будьте слишком строги.

«Не стреляйте в рецензента, он ( вернее, она) пишет, как умеет.

Дослушала и дочитала, предпочитаю покупать обе версии понравившейся книги. Но не это главное, просто к слову пришлось.

Итак, прослушала и местами дочитывала для более полного понимания замечательный роман Елены Афанасьевой. Я давняя поклонница ЕА и как писательницы, и как ведущей. Ещё в середине нулевых я прочитала первые три книги писательницы, и стала с нетерпением ожидать новых прекрасных романов. Но..: Ожидание затянулось почти на 20 лет(!!!???). И наконец, ура-ура-ура!!!

Вышла первая книга, и до конца года ЕА планирует выпустить ещё две книги, то есть опять будет, не побоюсь, этого слова - трилогия.

Книга читается очень легко, и озвучка очень хороша.

В этой книге есть всё, что не позволит вам оторваться от неё, пока вы не прочитаете/ прослушаете её до конца.

Очень интересный сюжет, тут вам и исторический роман, и любовь.

И стойкое ощущение, что всё повторяется опять и опять, и happy end, как бы нам не хотелось увидеть его в конце повествования, ещё очень не скоро.

Короче, рекомендую со всей ответственностью.

Irina Pankratova , совершенно с Вами согласна! Роман очень хороший ! Слушала с удовольствием и интересом почти что без отрыва!

Насколько безжалостны любые, даже самые необходимые, исторические перемены к судьбам людей - тема сейчас очень актуальная. Поэтому читать страшно, но остановиться невозможно. Книга затягивает. За слишком концентрированное количество бед и несчастий на одного персонажа одну звезду сниму. Пятую звезду книге принесло прочтение Вероникой Райциз. Спасибо автору и исполнителю

Я прочитала эту книгу в электронном виде, возможно если бы прослушала в исполнении Вероники Райциз, которую считаю лучшим женским чтецом, мне роман понравился бы больше, но мнение уже сложилось и чем больше проходит времени, тем более я нахожу "недовольств". Роман как историческая хроника нескольких лет, начиная с революции, мир перевернулся, уцелевших не осталось, всем пришлось заплатить свою жертву переменам. Исторически верно изображено, насколько я могу судить, потому что прочитала достаточно литературы о том времени от лиц очевидцев, мне кажется исторических фактов и хронографии даже многовато, все-таки это не хроники, а художественное произведение.


Мое основное "недовольство" - эмоционально "мертвая" главная героиня, причем она такая уже в начале романа, еще до переворота ее жизни, такая она и в конце, столько всего в ее жизни произошло, а ей "что воля, что неволя - все равно". И еще - явный перебор со страшными фактами, событиями, автор прямо в упоении закидывает ими, как будто 2/3 книги - это страшилки и исторические факты/даты, а люди показаны безэмоционально, схематично, как тающие тени.


Короче, даже великолепный голос Райциз не смог меня переубедить по поводу романа, поэтому однозначно советую слушать, а не читать, так явно лучше воспринимать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Путь героини к свободе в самое несвободное время! От автора, в совершенстве освоившего русский язык!

Анна выросла в дворянской семье в доме на Большой Морской. Она уезжает с семьей в имение матери к морю, чтобы пережить там смутное время Гражданской войны. Ей предстоит долгий путь к свободе в самое несвободное время, путь к самой себе через несвободу традиций, условностей и ужаса кровопролитной войны. Революция, ожесточенное противостояние большевиков и белогвардейцев, смена власти, Петроград, Крым, Берлин, хрупкая молодая женщина, ее дочки, непутевый племянник мужа, неправильная, не вовремя случившаяся любовь и маленький волчонок…

Читателю, знающему всё, что случится со страной дальше, остается только волноваться за Анну, выживет ли она в этом меняющемся мире, вдруг превратившимся в театр тающих теней.

Новый роман Елены Афанасьевой, которую Борис Акунин назвал «Пересом-Реверте, в совершенстве освоившим русский язык».

© Алексеева О., 2022

© ООО «Издательство АСТ», 2022

Аудиокнига Елены Афанасьевой «Театр тающих теней. Конец эпохи» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 февраля 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
12 ч. 09 мин. 03 сек.
ISBN:
978-5-17-142590-6
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip