16+
аудиокнига

Длительность книги 19 ч. 04 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Три любви Марины Мнишек. Свет в темнице

Три любви Марины Мнишек. Свет в темнице

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ее осудили как «воруху и колдунью». Ее проклинают как жену «царей» – самозванцев и виновницу Великой Смуты, залившей кровью Русскую Землю. Марине Мнишек пришлось увидеть гибель всех, кто был ей дорог, – мужей, возлюбленных и малолетнего сына, повешенного за преступления родителей. Она сама обречена умереть в темнице, до дна испив чашу бед, скорби и отчаяния. Но Господь не оставляет раскаявшихся грешников – и, пройдя все круги ада, очистившись в бездне мук и страданий, Марине суждено обрести новую любовь и чудесное спасение…По официальной версии, «воровская женка Маринка сама собой от тоски померла» в тюремной башне. По легенде – вылетела из-за решетки, обернувшись сорокой. Но на самом деле все было совсем не так. Хотите знать, кто стал последней любовью Марины Мнишек и спас ее от верной смерти? Читайте этот захватывающий и трогательный роман, в котором она впервые изображена не кровавой злодейкой, а несчастной женщиной, ставшей жертвой собственных страстей, жестокой судьбы и беспощадного времени, которая заслуживает не проклятий, а жалости и прощения…

Входит в серию "Любовный исторический роман"
Все книги серии

Не берусь оценивать книгу, как исключительно исторический источник, так как с описываемыми событиями знакома только в пределах школьной программы. А вот как авторская трактовка мне очень таки легла на душу: эмоционально, красочно, непрерывное развитие сюжетной линии. Несмотря на то, что описываются довольно жесткие сцены ( а что делать? - "...жестокий век- жестокие сердца..."), авторам удается их передать очень аккуратно, без "кровавых подробностей". Мне, как женщине, такой вариант приятен. Читаю книгу уже не первый раз, и снова сопереживаю главным героям, и радуюсь, что .... не буду озвучивать, чтобы не раскрывать финала.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ее осудили как «воруху и колдунью». Ее проклинают как жену «царей» – самозванцев и виновницу Великой Смуты, залившей кровью Русскую Землю. Марине Мнишек пришлось увидеть гибель всех, кто был ей дорог, – мужей, возлюбленных и малолетнего сына, повешенного за преступления родителей. Она сама обречена умереть в темнице, до дна испив чашу бед, скорби и отчаяния. Но Господь не оставляет раскаявшихся грешников – и, пройдя все круги ада, очистившись в бездне мук и страданий, Марине суждено обрести новую любовь и чудесное спасение…

По официальной версии, «воровская женка Маринка сама собой от тоски померла» в тюремной башне. По легенде – вылетела из-за решетки, обернувшись сорокой. Но на самом деле все было совсем не так. Хотите знать, кто стал последней любовью Марины Мнишек и спас ее от верной смерти? Читайте этот захватывающий и трогательный роман, в котором она впервые изображена не кровавой злодейкой, а несчастной женщиной, ставшей жертвой собственных страстей, жестокой судьбы и беспощадного времени, которая заслуживает не проклятий, а жалости и прощения…

Аудиокнига Елены Раскиной, Михаила Кожемякина «Три любви Марины Мнишек. Свет в темнице» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 марта 2024
Последнее обновление:
2016
Длительность:
19 ч. 04 мин. 30 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Яуза, Лариса Рус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip