12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 12 мин.

2022 год

12+

Другие версии

1 книга
Игорь Грабарь. Жизнь и творчество

Игорь Грабарь. Жизнь и творчество

аудиокнига
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.Удивительная история жизни и творчества одной из самых ярких фигур русского и советского искусства, Игоря Эммануиловича Грабаря, воссоздана в этой аудиокниге. Трогательные истории из жизни оттеняют поразительные творческие достижения выдающегося живописца, историка искусств, реставратора, музейного деятеля, преподавателя и неутомимого исследователя. За свой век Грабарь смог объять необъятное – стать знаковым русским импрессионистом, поставить на научные рельсы реставрационное дело в России и многое другое. Он подготовил и выпустил фундаментальную «„Историю русского искусства“», создал Центральные реставрационные мастерские в Москве, стал попечителем Третьяковской галереи и провел в ней переэкспозицию, преподавал в МГУ имени М.В. Ломоносова, и даже руководил художественно-декоративной частью Малого театра.

интереснейшая книга об одном из моих любимых художников Игоре Эммануиловиче Грабаре. Мне очень нравятся его зимние картины. Одна " Февральская лазурь" чего стоит! О художнике: графике и живописце эта книга. С большим интересом ознакомилась с историей создания им искусствоведческого исследования " История русского искусства". Книгу стоит почитать не только ценителем его прекрасных картин, но и людям, посетившим выставку проходящую сейчас в залах Третьяковской галлереи, посвященную 150 его рождения. Интересно подана биография творца. Начал от творческую деятельность до революции. Не эмигрировал, не уехал из страны. А нашел свое место в ней. Спасибо автору за столь глубокое и внимательное изучение темы. Очень интересна деятельность Игоря Э. в годы Великой Отечественной войны. Став директором Всероссийской Академии художеств и Института живописи, скульптуры и архитектуры в Ленинграде в1943, он многое сделал для своей страны на этом поприще. Любивший свою страну, воспевающий ее красоту и красоту людей труда в своих работах , таким он предстает в биографическом романе Елизоветы Ефремовой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Удивительная история жизни и творчества одной из самых ярких фигур русского и советского искусства, Игоря Эммануиловича Грабаря, воссоздана в этой аудиокниге. Трогательные истории из жизни оттеняют поразительные творческие достижения выдающегося живописца, историка искусств, реставратора, музейного деятеля, преподавателя и неутомимого исследователя.

За свой век Грабарь смог объять необъятное – стать знаковым русским импрессионистом, поставить на научные рельсы реставрационное дело в России и многое другое. Он подготовил и выпустил фундаментальную «„Историю русского искусства“», создал Центральные реставрационные мастерские в Москве, стал попечителем Третьяковской галереи и провел в ней переэкспозицию, преподавал в МГУ имени М.В. Ломоносова, и даже руководил художественно-декоративной частью Малого театра.

Аудиокнига Елизаветы Ефремовой «Игорь Грабарь. Жизнь и творчество» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
4 ч. 12 мин. 43 сек.
ISBN:
978-5-04-178389-1
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip