18+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 01 мин.

2023 год

18+

Чтец:
Оксана Архиреева

Другие версии

1 книга
Шизофрения без страха: Книга для людей с диагнозом и всех, кто рядом

Шизофрения без страха: Книга для людей с диагнозом и всех, кто рядом

аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Она адресована людям, страдающим шизофренией, их родным, на которых ложится ответственность за жизнь и здоровье близких, и всем, кто интересуется темой психических заболеваний. Она также будет полезна начинающим врачам-психиатрам, психотерапевтам и психологам, занимающимся лечением и реабилитацией психически больных. Наталья Керре – дефектолог с огромным стажем, семейный психолог-консультант. В своей работе она неоднократно сталкивалась с неправильной и несвоевременной диагностикой шизофрении, в том числе у детей и подростков, и видела, к каким последствиям это приводит. Она помогла многим больным и их родным сформировать правильное отношение к диагнозу, научиться жить с ним и вести полноценную жизнь. Авторы затрагивают очень широкий спектр тем: различные теории возникновения шизофрении, характерные симптомы, методы диагностики и лечения, способы социальной реабилитации. Также здесь изложены реальные истории людей с диагнозом. Специальный раздел посвящен ответам на практические вопросы: как принять заболевание, как с ним жить, что делать, чтобы минимизировать риск обострения. В доступной форме рассказывается о том, как разобраться в особенностях заболевания, как относиться к людям с диагнозом, как взаимодействовать с ними и добиваться улучшения их состояния.

Потрясающая книга о людях и для людей. Она не только даёт исчерпывающую информацию о заболевании, но и раскрывает читателю человеческие судьбы людей с шизофренией. Автор с невероятной нежностью и уважением к людям с заболеванием и их близким излагает материал, формируя полноценное представление о шизофрении со всех ракурсов и в разных аспектах. Мы видим живых людей, знакомых и незнакомых, тех, кто живёт и работает среди нас, а не какие-то «случаи» и «феномены», существующие в вакууме. Книга не только рассказывает о заболевании, но и даёт невероятно нужные практические советы и надежду на то, что можно жить с диагнозом шизофрения.

Отдельное спасибо людям, анонимно рассказавшим свои истории, вошедшие в книгу! Ваша смелость поможет многим, столкнувшимся с этой бедой! Хочу вас поддержать и выразить восхищение!

Книга будет полезна каждому, кто хочет понять суть заболевания и стать человечнее в отношении к людям с ментальными расстройствами. Невозможно читать и не сопереживать, не надеяться, что в жизни рассказчиков всё будет хорошо. Именно такие книги нужны для массового чтения, чтобы проблемы ментальных расстройств не сигматизировались и не отчуждались, как что-то такое, что находится за заборами психиатрических больниц, в которых лежат безнадёжные «чудики». Человек с диагнозом, в первую очередь, человек. И эта книга именно об этом.

Это отличная книга даже для тех, кто не сталкивался с этим заболеванием. Все четко, структуированно, понятно.. Понятно - это самое главное для простых обывателей. Мы ж не знаем, что нас ждет дальше - возможно, это книга для каждого из нас. "Не так страшен чёрт, как его малюют"... Интересные истории людей с таким заболеванием, и благодарность авторам!

Вдохновляюще , некоторые вещи стало проще понять. побольше бы таких книг, объясняющих то, что обычно не говорят врачи ....

Очень полезная информация, особенно для тех, кто живёт рядом с больным человеком. Об этом важно знать также и обычным здоровым людям

Радует, что появляются такие книги, помогающие осмыслить шизофрению и разобраться, что делать! Истории делают книгу более «живой», это не учебник, а возможность узнать, как живут реальные люди с шизофренией. А чёткие объяснения доступным языком вносят ясность. Спасибо авторам!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Она адресована людям, страдающим шизофренией, их родным, на которых ложится ответственность за жизнь и здоровье близких, и всем, кто интересуется темой психических заболеваний. Она также будет полезна начинающим врачам-психиатрам, психотерапевтам и психологам, занимающимся лечением и реабилитацией психически больных.

Наталья Керре – дефектолог с огромным стажем, семейный психолог-консультант. В своей работе она неоднократно сталкивалась с неправильной и несвоевременной диагностикой шизофрении, в том числе у детей и подростков, и видела, к каким последствиям это приводит. Она помогла многим больным и их родным сформировать правильное отношение к диагнозу, научиться жить с ним и вести полноценную жизнь.

Авторы затрагивают очень широкий спектр тем: различные теории возникновения шизофрении, характерные симптомы, методы диагностики и лечения, способы социальной реабилитации.

Также здесь изложены реальные истории людей с диагнозом. Специальный раздел посвящен ответам на практические вопросы: как принять заболевание, как с ним жить, что делать, чтобы минимизировать риск обострения.

В доступной форме рассказывается о том, как разобраться в особенностях заболевания, как относиться к людям с диагнозом, как взаимодействовать с ними и добиваться улучшения их состояния.

Аудиокнига Натальи Керре, Ивана Кудряшова и др. «Шизофрения без страха: Книга для людей с диагнозом и всех, кто рядом» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
9 ч. 01 мин. 00 сек.
ISBN:
9785961490787
Чтец:
Оксана Архиреева
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip