16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 53 мин.

1890 год

16+

Другие версии

4 книги
Человек-зверь

Человек-зверь

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Человек-зверь» (1888 г.) – семнадцатый роман Эмиля Золя из цикла Ругон-Маккары, посвящённого представителям одной семьи, жившей в годы Второй империи – периоде диктата Наполеона III.Это роман-нуар – разновидность крутого криминального романа, и в то же время книга, описывающая французскую железную дорогу девятнадцатого века. Главный герой произведения, Жак Лантье – сын Жервезы Маккар (героини романа «Западня») и её любовника Огюста Лантье, работает машинистом, управляя локомотивом, который он ласково называет Лизон. Жак скрывает от всех свою психическую болезнь: он хочет овладеть женщиной, а затем убить её. Только работа может отвлечь его мысли от желаемого убийства…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Человек-зверь» (1888 г.) – семнадцатый роман Эмиля Золя из цикла Ругон-Маккары, посвящённого представителям одной семьи, жившей в годы Второй империи – периоде диктата Наполеона III.

Это роман-нуар – разновидность крутого криминального романа, и в то же время книга, описывающая французскую железную дорогу девятнадцатого века. Главный герой произведения, Жак Лантье – сын Жервезы Маккар (героини романа «Западня») и её любовника Огюста Лантье, работает машинистом, управляя локомотивом, который он ласково называет Лизон. Жак скрывает от всех свою психическую болезнь: он хочет овладеть женщиной, а затем убить её. Только работа может отвлечь его мысли от желаемого убийства…

Аудиокнига Эмиля Золя «Человек-зверь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 июня 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1890
Длительность:
14 ч. 53 мин. 11 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip